64 эстафета на приз газеты «Заря Урала»
Wed, 13 May 2009 11:02:59 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 4561 KB

64 эстафета на приз общественно-политической газеты «Заря Урала», по доброй традиции, стартовала в День Победы.
Стройными рядами участники легкоатлетического пробега вышли на парад, каждая команда с гордостью подняла над головой флаг своего учреждения.

Поздравления с Великим праздником, в день которого и проводится легкоатлетическая эстафета, произнес Глава городского округа Краснотурьинск Сергей Верхотуров. Участникам соревнования Сергей Валентинович пожелал красивого финиша и хороших результатов.

Сергей Верхотуров – Глава городского округа Краснотурьинск:
Уважаемые участники соревнований, уважаемые зрители! Уже стало доброй традицией посвящать эстафету на приз газеты «Заря Урала» нашему великому празднику – победе в Великой Отечественной войне. Поздравляю вас всех с этим праздником! Участникам соревнований хочу пожелать здоровья, удачи, новых побед и новых рекордов. А, самое главное, чтобы эта традиция - проводить эстафету в этот день - у нас повторялась и дальше. Удачи!

В традиционной эстафете приняли участие школьники, работники бюджетной сферы, а так же все производственные коллективы города.
Первыми стартовали самые юные спортсмены – учащиеся начальных классов общеобразовательных школ. Награждение этой группы соревнующихся прошло сразу же после финиша. Самыми быстрыми оказались ребята из школы №23, немного отстали от них спортсмены из 19 школы, третье место заняла школа №17.
Учащиеся 5-6х классов выявляли сильнейших в третьем забеге. Ими стали ученики школы №17, а 7-9 классы состязались в четвертой группе.
Одним из самых зрелищных стал забег учащихся 10-11 классов школ города. Ребята признались, что времени на занятия спортом не хватает, но все же они тренировались, приложили много усилий, чтобы отстоять честь школы.
Самыми подготовленными среди старших школьников оказались ученики 24 школы.
Истинное удовольствие болельщикам доставил красивый бег участников самого массового забега, в который вошли команды производственных коллективов. Было видно, что спортсмены серьезно готовились к эстафете.
Атлетическую мощь продемонстрировала команда ПТУ -ТТГР, став абсолютным лидером в первой группе с результатом 12 минут 30 секунд.
Победители всех забегов были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Сергей Верхотуров - Глава городского округа Краснотурьинск:
В любом случае, большое спасибо за участие, большое всем спасибо за поддержку наших традиций. Еще раз поздравляю победителей и желаю тем, кто не занял призовые места, к следующему году приготовиться и в следующем году быть в призерах!