«Форпост – 22»
Thu, 21 May 2009 09:22:57 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 1982 KB

Более ста тридцати юных шахматистов от пяти до восемнадцати лет приняли участие в традиционном детском шахматном фестивале «Форпост – 22». Уже с малого возраста, играя в шахматы, ребята развивают память, интеллект, усидчивость. Это очень занимательная игра, которой ребятишки занимаются с удовольствием не только в садике, школе и кружках, но и дома. В рамках данного мероприятия были проведены соревнования по быстрым шахматам, сеанс одновременной игры, прошло командное первенство по быстрым шахматам между городами Северного округа, товарищеская встреча «Пешечка» между командами дошкольников Североуральска, Краснотурьинска и сборной Северного округа.
По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом. 1 место в массовом турнире по быстрым шахматам среди детей до десяти лет заняли Анна Чекунова и Александр Трегуб из Краснотурьинска; среди юношей и девушек старше 11 лет – Ольга Немкина из Карпинска и Александр Кудинов (город Краснотурьинск). Юлиана Чижова из Краснотурьинска и Илья Чеклецов из города Серова победили в блицтурнире среди детей до 10 лет. В массовом блицтурнире среди юношей и девушек старше 11 лет первые места завоевали Елена Хайдарова из Краснотурьинска и шахматист из Серова – Дмитрий Кузнецов. В командном первенстве по быстрым шахматам между городами Северного округа принимало участие 12 команд. По результатам 1 место досталось ребятам из города Карпинска. Команда Краснотурьинска завоевала 1 место в товарищеской встрече «Пешечка».
Все победители и призеры традиционного фестиваля «Форпост» награждены грамотами и призами Комитета по делам молодежи администрации городского округа Краснотурьинск.