Экстрим – это жизнь!
Thu, 21 May 2009 10:09:03 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 4576 KB

Экстрим – это жизнь! Экстремальный вид спорта – смысл жизни!
Впервые за 19 лет в Краснотурьинске 9 Мая в День Великой Победы все желающие смогли принять участие в 1 этапе соревнований по картингу. Организатор данного мероприятия – Общество с ограниченной ответственностью Краснотурьинский «Автоклуб». Ровная трасса, высокая скорость, прекрасная погода и хорошее настроение участников и болельщиков. Что может быть лучше? В 1 этапе мероприятия участники соревновались в четырех номинациях. В свободном стиле 1 место завоевал Михаил Гусев из города Карпинска, в номинации «Юниор» – Илья Попов (город Волчанск), Данил Родников, также из города Волчанска, завоевал 1 место в классе «Кадеты», в классе «Союзный» лучшим стал Алексей Новоселов (город Серов). Виталий Макаров принимал участие в соревнованиях по картингу второй раз в жизни, и ему повезло – он занял 2 место.
2 этап соревнований проходил в городе Карпинске на Кубок городов Северного Урала. В этот раз с погодой не повезло. Участники ездили по скользкой и снежной трассе. 28 любителей экстремального вида спорта в возрасте от 6 лет состязались друг с другом на больших скоростях. Участники боролись за победу, но с техникой не договоришься - машины не выдерживали, съезжали с дистанции, их заливало дождем, заметало снегом. Впервые в этом году в соревнованиях по картингу приняли участие спортсмены из городов Новоуральск и Нижний Тагил.
В классе «кадеты» участвовали мальчишки от 6 до 9 лет. Виталий Макаров из Краснотурьинска в данной номинации стал первым. Игорь Песси (город Волчанск) занял 1 место в классе «Юниоры», в номинации «союзный» - Александр Керимов из города Карпинска. А вот Степан Люльчак на соревнованиях проявил смекалку – он участвовал в двух заездах. В первом заезде его техника отказала, но Степа не растерялся, - он толкал машину до финиша 50 метров и победил.
Следующий этап соревнований по картингу состоится 6 июня в Североуральске.