Вернемся за «золотом»!
Tue, 15 Mar 2016 22:56:53 +0600 Спорт

Команда спортсменов БАЗа заняла второе место в V комплексной спартакиаде Свердловского обкома ГМПР среди предприятий Северного региона, которая прошла в Качканаре.

Спартакиада включала в себя пять видов спорта: волейбол, лыжные гонки, плавание, настольный теннис и гиревой спорт. В соревнованиях приняли участие пять команд предприятий Свердловской области: БАЗ (Краснотурьинск), СУБР (Североуральск), «Металлургический завод имени А.К. Серова» (Серов), «ЕВРАЗ КГОК» (Качканар) и «Серовский завод ферросплавов» (Серов). В комплексном зачете спартакиады команда БАЗа заработала «серебро», всего лишь два очка уступив команде хозяев – ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».

Отлично выступили наши пловцы. Ребята одержали безоговорочную победу в эстафете 4×50 метров, показав время 1:56,3 с отрывом в четыре секунды от второго места. В личном первенстве по плаванию вольным стилем на дистанции 50 метров заводчане также были на пьедестале почета. Среди женщин Наталия Фролова заняла первое место, а мужчины взяли три места по своим возрастным группам: Артем Ключинский – первое место, Артем Иванов – первое место, Вячеслав Рахматуллин – третье место.

Уверенной победой закончились соревнования для краснотурьинских теннисистов. В теннисной сборной БАЗа выступили: Елена Чекунова, Андрей Агафонов и Александр Крылов.

В лыжной эстафете команда БАЗа в составе Эльвиры Черновой, Андрея Ябурова, Евгения Гладкова и Олега Алешечкина уступили только команде хозяев и стали вторыми.

В соревнованиях по волейболу наша команда заняла третье почетное место. «Бронзовая» сборная по волейболу: Александр Рубан, Анатолий Ганичкин, Виталий Шабанов, Сергей Шинкевич, Юрий Мякишев, Александр Сафронов, Алексей Коновалов, Валерий Пипченко, Илья Есаулков, Валерий Иванов и Андрей Мосякин.

Честь завода по гиревому спорту защищали Алексей Бабарыкин, Дмитрий Михайлов и Максим Кордо-Сысоев.

Поздравляем спортсменов БАЗа с сильным выступлением на спартакиаде! Желаем здоровья и спортивных побед!