Померились силой
Wed, 01 Feb 2017 11:41:08 +0600 Спорт

В Доме спорта БАЗа состоялся спортивный праздник для работников цеха спекательного производства (ЦСП) при участии гостевой команды цеха фильтрации и прокаливания (ЦФиП). Соревнования прошли в формате личных и командных первенств для взрослых и детей.

Личный зачет среди работников ЦСП и взрослых членов их семей прошел по двум видам: дартс и силомер. В дартсе лучший результат у мужчин показал Николай Оськин, выбивший на мишени 52 очка. На втором месте Андрей Фролов (46 очков), на третьем – Владимир Саламашко (36 очков). Женщины оказались чуть более меткими. Так, Наталья Шутова выбила 54 очка, Ольга Соколова – 46 очков, а Наталия Стахеева – 37 очков.

Сила участников определялась по сумме показаний силомера для правой и левой руки. Самым сильным на празднике стал начальник ЦСП Алексей Руссо, его результат – 147 кгс. На втором месте Павел Гальцев – 143 кгс, на третьем – Владимир Саламашко – 141 кгс. Заводчанки хоть и являются представительницами слабого пола, все же показали довольно неплохие результаты. Первое и второе место разыграли между собой Ольга Черепенина и Галина Ожерельева. Их показатели были равны – 78 кгс. Совсем немного уступила им Ольга Соколова, продемонстрировавшая силу в 75 кгс и занявшая третье место среди женщин.

Цеха сразились на футбольной площадке. В упорной борьбе победу одержала команда ЦСП, в составе которой играли Михаил Терехов, Игорь Бегунов, Денис Гладков, Вячеслав Черемисинов и Сергей Смолин.

Пять команд соревновались в эстафетных забегах с использованием спортивного инвентаря (баскетбольных мячей, скакалок и даже хоккейных клюшек с шайбами). Здесь не было равных команде ЦФиП. Состав команды-победительницы: Ольга Соколова, Наталия Стахеева, Виктор Черепенин, Павел Гальцев, Андрей Ведров и Максим Круглицкий. Второе место заняла команда руководителей ЦСП. На третьем месте – команда УПШ-1.

В перетягивании каната отличную форму и командный дух продемонстрировала сборная участка выщелачивание-1: Александр Кабанов, Дмитрий Овсюченко, Владимир Саламашко, Игорь Зуев и Эдуард Шляинин. «Серебро» досталось команде ЦФиП, а «бронза» – команде участка спекания.

Дети работников ЦСП и ЦФиП приняли участие в «Веселых стартах» и получили сладкие призы. Победители соревнований награждены грамотами.