Волейболистки ждут реванша!
Wed, 06 Jun 2018 10:50:52 +0600 Спорт

Краснотурьинская сборная заняла второе место на открытом Чемпионате городского округа Карпинск по волейболу среди женских команд. Бессменный лидер команды – сотрудница краснотурьинского филиала РИК Ольга Шагинова – уверена, что девушки отыграются на следующих соревнованиях.

Женская сборная по волейболу в Краснотурьинске образовалась почти спонтанно. Девушки тренировались в спортзале в свободное от работы и учебы время, иногда устраивая дружеские матчи по волейболу. Постепенно они стали участвовать в городских соревнованиях, а затем и вовсе – выезжать в соседние города, представляя родной Краснотурьинск.

Участие в карпинском чемпионате стало для девушек очередной возможностью проявить свои силы и побороться за новую спортивную победу. Костяк команды составили Ольга Шагинова, Екатерина Репина, Кристина Готтман и Анастасия Шмарева. На чемпионат городского округа Карпинск к ним присоединились школьницы – воспитанницы волейбольной секции Владимира Машьянова. Таким сильным составом девушки дошли до финала, где сразились со сборной карпинской ДЮСШ.

– Нам совсем немного не хватило до первого места, – рассказывает Ольга Шагинова. – Проиграли с обидным счетом 2:3 и заняли второе место в чемпионате. Организаторы поблагодарили нас за участие и пригласили на следующий турнир, который состоится в Карпинске 23-24 июня и будет посвящен Дню молодежи. Мы будем лучше готовиться к этим соревнованиям, чтобы привезти с турнира золотые медали!

Текст: Виктория Вершинина