автор: palych

просмотров: 1663

Спорт

У НАС ЕЩЕ ОДИН ЧЕМПИОН РОССИИ!

Приятная новость на исходе зимы поступила из г. Северодвинска, где проходили чемпионат и первенство России по таэквон-до (GTF). Краснотурьинец Антон Шарипов, работающий в литейном отделении электролизного цеха БАЗ-СУАЛ, стал чемпионом страны в спарринге среди мужчин (весовая категория до 63 кг). К награде высшей пробы он добавил и бронзу в туле.
Другой наш представитель - студент I курса УГТУ-УПИ Артем Коваль занял третье призовое место в туле среди юниоров 1986-87 гг. рождения. А единственная наша участница Татьяна Исаченко завоевала сразу три награды. Она была третьей в спарринге среди женщин (вес до 58 кг), второй в командном спарринге и третьей в командном туле в составе женской сборной Свердловской области. К тому же она является и тренером наших спортсменов.
Чемпионат собрал более 400 участников из 15 регионов страны -Республики Коми, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Свердловской, Пермской, Тюменской, Самарской, Московской, Волгоградской областей, Ханты-Мансийского АО, Северной Осетии, Ставропольского и Хабаровского краев, о. Сахалин.
Попасть на престижные соревнования ребята смогли благодаря финансовой помощи спонсоров: Союза молодежи БАЗ-СУАЛ и лично А. В. Бырылова, директора БТЭЦ С. И. Пантелеева, компьютерной компании «ЛИНК» и лично Н. А. Мельниковой, директора МУП «АИД» Н. Д. Светоносова, директора Краснотурьинской колбасной фабрики А. Г. Быкова, компьютерного салона «Бранд» и лично Р. Г. Долгодворовой, премьер-зала «Новое кино». Отдельное спасибо Александру и Ольге Силкиным, Александру Валентиновичу Кольздорфу.
Все, кто поддержал наших единоборцев, могут гордиться - все трое по итогам соревнований завоевали право защищать честь России на чемпионате мира в г. Архангельске в июле 2004 года.
«Заря Урала» 16.03. 2004 г. Александр НИКИШОВ.

В КОМПАНИИ СИЛЬНЕЙШИХ УРАЛЬСКИХ ПАРНЕЙ

не затерялись краснотурьинские юниоры. В составе свердловской команды они успешно противостояли соперникам из Пермской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского АО на зональном первенстве России по боксу в г. Миассе.
Александр Медведев (ДЮСШ лицея при профкоме БАЗ-СУАЛ, тренер Ю. Н. Ермаков) провел три боя и одержал две победы, став третьим призером в весовой категории 57 кг.
Дмитрий Губарев (Центр детского творчества, тренер Н. Губарев) также стал третьим призером этих соревнований в весе 81 кг.
Другой воспитанник Ю. Н. Ермакова - Михаил Ваганов (вес 60 кг) в упорном бою уступил местному боксеру из-за разногласия судей.
Финансовую помощь в поездке команды на соревнования оказал председатель городской федерации бокса А. Э. Шик.
«Заря Урала» 16.03. 2004 г. Александр АЛЕКСЕЕВ.

«ВЕСНА-2004»

Тринадцатый год подряд в нашем городе проходил праздничный женский турнир по шахматам «Весна-2004». В соревнованиях приняли участие шестнадцать любительниц шахмат. В программе соревнований были темпотурнир и блицтурнир, а также сеанс одновременной игры на 14 досках, который дала чемпионка Свердловской области среди девушек перворазрядница Ира Манакова.
Самые юные участницы турнира Даша Чизганова (5 лет) и Даша Устинова (6 лет). Обе девочки обучаются играть в шахматы в д/с № 22. Самая пожилая участница соревнований Надежда Константиновна Кузеванова (ветеран труда, пенсионерка, 64 года.).
В турнире по быстрым шахматам 1 место заняла Таня Чекунова (шк. № 23), 2 - Лена Смирнова (шк. № 19), 3 - Катя Липина (шк. № 1). В блицтурнире 1 место у И. Манаковой (шк. № 15), 2 место заняла Т. Чекунова, 3 - Л. Смирнова.
«
Заря Урала» 16.03. 2004 г. Валерий ТАНЫГИН,
главный организатор и судья турнира.

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

Вместе с окончанием чемпионата России по хоккею с мячом завершился и конкурс любителей прогнозов, организованный редакцией газеты «Заря Урала» и хоккейным клубом «Маяк», участие в котором принимали более 80 человек.
Первое место занял лидировавший на протяжении практически всего сезона заведующий отделом спорта «Областной газеты» Алексей КУРОШ, набравший 52 очка. Лишь одно очко уступил ему набравший темп на финише Евгений ИВАНОВ. На третьем месте - Сергей ЮРКАНЦЕВ, в активе которого 48 очков. Вслед за ним идут А. АГАПИТОВ - 46 очков, Ю. БОЛЬШОЙ и Н. БОЛЬШАЯ - по 45 очков, А. НИКИТИН и В. БОНДЫШЕВ - по 43 очка, Р. ГАТИН и В. ГИКСТ - по 40 очков.
Пятерка призеров будет награждена учредителями конкурса ценными подарками, клюшками с автографами игроков ХК «Маяк» и бесплатной подпиской на нашу газету.
Награждение победителей состоится 9 мая после окончания традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Заря Урала».
«Заря Урала» 16.03. 2004 г. Олег КЛИМЕНТЬЕВ.