автор: Сhitatel

просмотров: 1612

Для печати

СПОРТ. ОДНИМ АБЗАЦЕМ

В период с 4 по 7 мая в Белоярске в Ханты-Мансийском автономном округе состоялся финал 4-ой спартакиады среди детей работников линейно-производственных управлений «Тюментрансгаза» 1989-1990 годов рождения по хоккею в закрытых помещениях. Первое место завоевала команда Краснотурьинска «Факел». Дмитрий Трохов признан лучшим игроком соревнований, а Вова Волощук – лучшим вратарем турнира.

5 мая стали известны результаты соревнований по мини-футболу. В первой группе в Кубке Фортуны первое место заняла команда «Глиноземный цех-1». Во второй и третьей группах прошел Кубок Весны, соответственно во второй группе чемпионом стала команда УЦМР, в третьей – КИК-2.

9 мая 45 любителей бега взяли старт в легкоатлетическом марафоне, посвященном 59-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут пробега: Вечный Огонь – памятник войнам срочной службы – Обелиск на Воронцовке – памятник павшим в Отечественной войне в п. Рудничном – памятник герою Советского Союза Д. М. Серову – памятник труженицам тыла на п. М. Шахта – памятник герою Советского Союза А. Ф. Петрику – памятник герою Советского Союза М. Н. Мещерягину - финишировали участники забега на городской площади. Провести пробег стало возможным при участии клуба любителей бега «Контакт» и городского комитета по физкультуре, спорту и туризму.

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Заря Урала» в этом году включила в состав своих участников и команды муниципальных предприятий и учреждений города. Они бежали в этом году малый круг эстафеты, всего 10 этапов. Первыми победителями в этой группе стала команда «Управления образования». В сильнейшей группе, где представлены предприятия города, чемпионом стала команда Электролизного цеха БАЗ – филиала ОАО «СУАЛ». В смешанной группе, где представлены спортсмены от учебных заведений и предприятий города, первой стала также команда корпуса Электролизного цеха БАЗ – филиала ОАО «СУАЛ». Захватывающей была борьба и среди школьных команд. В забеге третьеклассников победителем стали спортсмены из школы № 17, вырвавшие победу у учащихся школы № 23. В эстафете среди 8-9 классов общеобразовательных школ города первенствовала школа № 19, среди старшеклассников самой сильной командой стали ученики школы № 23.

Турнир в честь Победы прошел в Карпинске…
Окружной шахматный турнир, в котором приняли участие 34 ветерана из семи городов округа, прошел 8 и 9 мая в шахматном клубе Карпинска. Призы вручались в трех номинациях. В первой из них (среди игроков в возрасте до 60 лет) первое место занял В. Логинов (Краснотурьинск), на втором – В. Савчук, третье – Ю. Шемякин. Среди шахматистов в возрасте до 70 лет победил Ю. Митрофанов (Североуральск), вторую позицию сохранил за собой А. Журавлев, третью – Г. Шахматов. Шахматисты старше 70 лет победили призовые места следующим образом: 1 место – Е. Малогриценко (Краснотурьинск), 1 место – Б. Выдрин, 3 место – И. Еговцев. Специальными призами от НМОФ «НРИ» – подпиской на газеты «Вечерний Карпинск» и «Вечерний Краснотурьинск» были награждены лучшие игроки от городов Карпинск и Краснотурьинск – В. Савчук и В. Логинов. Помощь в организации турнира оказали директор птицефабрики ООО «СевУр» города Краснотурьинска О. В. Минаков, директор ГУ «Карпинский лесхоз» В. А. Грачев и председатель шахматной федерации Северного округа В. И. Савчук.

… и в Краснотурьинске
10 мая в шахматном клубе Краснотурьиснка 23 участника мерились силами в открытом праздничном блиц-турнире. Абсолютным победителем состязаний стал Н. Волков, на втором месте – А. Ожгибцев, на третьем – В. Платунов. В турнире приняли участие 10 ветеранов. Призы им вручались по трем номинациям. В. Логинов был признана лучшим среди игроков в возрастной категории до 60 лет, Л. Ведерников – в категории от 60 до 70 лет, и Е Малогриценко – среди тех, кому за 70.