Активности начались еще в субботу, 30 мая: перед посещением врача детки могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.
В сам праздник ребятам, проходящим лечение в стационаре, а также маленьким посетителям поликлиники вручали полезные подарки - сочные яблоки, предоставленные Краснотурьинским отделением благотворительной организации "Пища Жизни". Угощение получили три сотни ребят.
Также вчера состоялось подведение итогов конкурса рисунков. Работы ребят на тему "Ах, лето!" были выставлены в фойе детской поликлиники. Исполнителям лучших работ, а также всем участникам конкурса будут вручены памятные подарки. Приглашаем детей и их родителей в среду, в 11 часов на награждение в актовый зал детской поликлиники (3 этаж).
Помимо этого, в течение дня на экранах в детской поликлинике показывали мультфильмы, сотрудники проводили просветительские беседы о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения в летний период.
«Хорошее настроение - важное условие хорошего здоровья, - говорит заведующая детской поликлиникой Татьяна Никонова. - Такие праздники оставляют приятные впечатления как у детей, так и их родителей, поэтому помогают снизить волнение малыша и улучшения взаимодействие семьи с медицинским учреждением».