Новости Krasnoturinsk.ru

автор: palych

просмотров: 1569

С ПОБЕДНЫМ НАСТРОЕМ

Несмотря на каверзы погоды (снег, дождь, холод), превратившие футбольное поле в месиво с лужами, игроки «Маяка» вышли на очередной матч чемпионата с хорошим настроением. Когда избранное тобой дело спорится, то ты становишься нужным и притягиваешь к себе внимание окружающих. Вот и прекрасный старт наших ребят внес в ряды болельщиков давно не испытываемое воодушевление, которое зовет на трибуны даже в ненастье.

Однако своей сырости нам оказалось мало, и уже в начале матча гости словно вылили на зрителей ушат холодной воды. На 5-й минуте ошибка нашего полузащитника при передаче окончилась тем, что Николай Ситкин перехватил мяч, вышел один на один с вратарем Сергеем Чиганцевым и открыл счет.

А ведь до этого мгновения наш голкипер сохранял ворота в неприкосновенности 274 минуты и оставался единственным «сухим» стражем ворот в лиге. Кто мог ожидать подобной прыти от середняка - «Ураласбеста», не хватающего звезд с неба и имеющего всего понемногу - победу, ничью, поражение?

Быстро взяв себя в руки, хозяева поля методично начали искать бреши в оборонительных рядах гостей и вскоре отыгрались. Андрей Мильбергер скинул мяч головой во вратарскую площадку, голкипер ошибся при приеме мяча, а Александр Тряпицын оказался тут как тут - 1:1.
Игра обострилась, и асбестовцы стали совершать опасные выходы. Под занавес тайма они имели реальную возможность выйти вперед после удара в девятку, но Сергей Чиганцев в невероятном прыжке дотянулся до мяча.

Едва началась вторая половина встречи, как Александр Тряпицын увеличил счет. Приняв мяч, он без обработки, с разворота пробил в верхний угол. Уже через минуту Денис Векшин опередил опекунов и эффектно перебросил мяч через выбежавшего вратаря -3:1. Асбестовцы смогли только сократить разрыв, когда Александр Солдатов со штрафного точно пробил в цель - 3:2.

Следующий матч «Маяк» проведет 19 июня в Ревде против местной «Короны». А с 11 по 14 июня наши футболисты примут участие в IV чемпионате предприятий «СУАЛ-холдинга», который состоится в поселке Надвоицы (Карелия). Напомним, что «Маяк» становился победителем всех трех предыдущих турниров.

Помимо календарных игр чемпионата «Маяк» вступил в борьбу за Кубок Свердловской области и в 1/8 финала обыграл «Динур-2» из Первоуральска со счетом 3:1. В следующей стадии розыгрыша 23 июня, в среду, он будет на своем поле принимать «Урал-Д» (Свердловская область). А 25 июня на стадионе «Маяк» сыграет с этой же командой уже в рамках чемпионата.

4-й тур принес следующие результаты: «Урал-Д» (Свердловская обл.) - «Корона» (Ревда) - 6:1, «Фортуна» (Нижний Тагил) - «Северский трубник» (Полевской) - 2:2, «Металлург» (Реж) - «Синара» (Каменск-Уральский) - 1:0, «Динур» (Первоуральск) -«Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма) - 2:1, «Брозекс-АртЕк» (Березовский) - «Фанком» (Алапаевск) - 0:3, «Металлург» (Нижняя Салда) - «Факел» (Первоуральск) - 2:2.