автор: palych

просмотров: 1769

Обзор

ПО ПЕРВОМУ СНЕГУ

завершал свой самый успешный сезон «Маяк» в г. Березовском. Помимо непривычных для футбола условий (5-градусный морозец, 10-сантиметровый снежный покров) наших игроков поджидал еще один сюрприз - судьи. Первоуральская бригада (Русскин, Матвеев, Черкасов) представляла для нас не самый удачный вариант. Но инспектировать матч прибыл председатель Федерации футбола Свердловской области В. Ф. Попов, и следует признать, что судейство было объективным.
«Маяк» сразу же взялся за дело, непрерывно осаждая ворота хозяев. Чувствовался настрой ребят и ответственность за игру. Уже на 4-й минуте Денис Векшин открывает счет, и весь тайм протекал в том же ключе.
На 49-й минуте лучший бомбардир команды Александр Тряпицын удваивает результат - 2:0 и становится с 19-ю мячами третьим снайпером чемпионата области.
Под занавес хозяева отыграли один мяч - 1:2, казалось бы, возродив интригу, но «Маяк» успешно отбивался и проводил острые контратаки. Уверенно победив, наши футболисты впервые в своей истории стали вторыми призерами чемпионата!
Команда благодарна всем, кто верил в нее и поддерживал на протяжении всего сезона. Особое спасибо болельщикам, которые выезжали с футболистами в Нижний Тагил и Первоуральск на труднейшие и принципиальные матчи.
Результаты остальных матчей 26 тура: «Металлург» (Реж) - «Динур» (Первоуральск) - 2:0, «Факел» (Первоуральск) - «Северский трубник» (Полевской) - 2:0, «УЭМ» (В. Пышма) - «Фортуна» (Н. Тагил) - 1:5, «Синара» (К.-Уральский) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 4:0, «Фанком» - «Металлург» (Н. Салда) - 0:3.
В 2005 году первую группу областного первенства пополнят: «Кристалл» (Ирбит), «Динур-Д-Кометком» (Первоуральск) и «Горняк» (Качканар).

ЗАХВАТИЛИ
ЛИДЕРСТВО

В г. Новая Ляля прошел первый тур первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов. В первом матче краснотурьинский «Маяк» разгромил хозяев со счетом 8:3. В следующей игре с командой г. Серова, проигрывая после первого тайма 1:4, наши ветераны смогли провести три безответных мяча и добились ничьей - 4:4. А вот лялинцы на свой заключительный матч настроились и обыграли серовчан со счетом 5:3.
После первого тура «Маяк» возглавил таблицу первенства - 4 очка, у Новой Ляли - 3 очка, у Серова - 1 очко. Наша команда выступала в следующем составе: Леонид Дубовик, Сергей Филиппов, Владимир Дарюхин, Сергей Карасев, Игорь Грачев, Юрий Распутин, Сергей Кондюрин. Следующий тур состоится в середине ноября в г. Североуральске.