Новость

Пн 06.12.2004

Новости портала

Объявление

автор: Admin

просмотров: 2027

комментариев: 41 ↓

Для печати

Авария на магистральном оборудовании

6-го декабря в 18:30 по местному времени произошла авария на магистральном оборудованиии на участке Верхотурье-Серов, в связи с чем наблюдается недоступность внешнего сегмента сети Интернет за пределами аварийного участка.

На данный момент причина аварии локализована. В настоящее время в г. Екатеринбурге идет совещание руководства вышестоящего Интерне-сервис провайдера. Время устранения неисправности будет уточняться. ИСП РЭСТ занимается вопросом организации резервного канала.

По последним данным, директор ООО РЭСТ Невзоров А.Л. лично присутствует на совещании проводимом вышестояшим оператором услуг связи по вопросу аварии на участке Верхотурье-Серов.

12:00 - 07.12.2004.
Оперативные мероприятия, направляемые оператором связи, ответственным за предоставление услуг на магистральных линиях связи, в направлениях Серов, Краснотурьинск не дали результатов. Оперативное совещание по устранению аварии продолжается. Срок устранения аварии на данный момент не установлен.

14:45 - 07.12.2004
ИСП РЭСТ успешно завершены работы по организации резервного канала Краснотурьинск-Екатеринбург с пропускной способностью 2 Мбит/с. На данный момент ведутся работы по включению городов Карпинск и Волчанск. Позднее будет уточнена информация по г. Североуральску.

14:55 - 07.12.2004
Через резервный канал подключены Карпинск и Волчанск.

16:05 - 07.12.2004
Частично восстановлен канал на Североуральск.

По последним данным, основной канал будет восстановлен 10 декабря 2004 г.

Приносим свои извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Антон : И как долго это будет продалжаться, я так думаю, что каждый день. Наверное надо уже начинать договор читать, и искать меры воздействия. Вплоть до привличения органов надзора которые Вам выдали лицензию.

    Вт 07.12.2004 08:32    |    IP-адрес записан

  • Агроном : Не гони волну, местный пров. здесь не причем.

    Сказано - на магистральном, т.е. вышестоящего оператора связи, как я думаю. А то что живем мы все с Вами в "медвежьем углу" - то это наша личная заслуга, и магистральных каналов (включая автомобильные в направлении на Екатеринбург) к сожалению всего по одному. Будем ждать хороших новостей. Но хотелось бы и от вышестоящего оператора связи что-то услышать по этому поводу. Думаю, что пора бы уже.

    Вт 07.12.2004 08:51    |    IP-адрес записан

  • РОНА : Все ничего, но кто убытки оплатит? Понятие неустойки, к сожалению, у нас отсутствует... А договор мы с РЭСТОМ заключали, с него и спрос.

    Вт 07.12.2004 09:04    |    IP-адрес записан

  • Злобный : 9:12 - нету...

    Вт 07.12.2004 09:13    |    IP-адрес записан

  • Очень злобный : "... и надеемся на дальнейшее сотрудничество."

    А разве у нас есть выбор??? :((

    Вт 07.12.2004 09:25    |    IP-адрес записан

  • Злобный : "ЭСТ занимается вопросом организации резервного канала" - а кто у нас в районе может дать резервные линии?

    Вт 07.12.2004 09:35    |    IP-адрес записан

  • Антон : Ну слава богу додумались сделать резервный канал, давно пора. И что о нем думать, поставили спутниковый дуплекс LinkStar и все. Он и за основной канал может прокатить.

    Вт 07.12.2004 09:37    |    IP-адрес записан

  • Злобный : Ясен крендель, что в -30 С не каждому хочется ехать на линии и заниматься ремонтом. Однако...

    Вт 07.12.2004 09:39    |    IP-адрес записан

  • Таля : Вы что все на "РЭСТ" наехали, хотите конкуренцию составить - составляйте, кто вам мешает. Люди и так делают что от них зависит. Так что терепенье и труд... господа.

    Вт 07.12.2004 09:42    |    IP-адрес записан

  • Злобный : to Таля

    Да никто на РЭСТ не наезжает. Другое дело, что они (как поставщики услуги доступа) могли бы давно уже подумать о резервных линиях (вариантах).

    Вт 07.12.2004 09:45    |    IP-адрес записан

  • Антон : Во-первых люди делают свою работу, а не одолжение. Во-вторых я плачу деньги за эти услуги (и не малые).

    Вт 07.12.2004 09:46    |    IP-адрес записан

  • BEN : Всем юзать кранотуру.... 8-))))

    Вт 07.12.2004 09:57    |    IP-адрес записан

  • FiN : На счет чтения договора и мер воздействия читаем для начала

    "Общие условия оказания услуг GC/GIN" пункт 5.3

    Вт 07.12.2004 10:0    |    IP-адрес записан

  • Агроном : Господа "Крайний" в лице прова не причем здесь!

    Насколько мне известно у местного прова нет (и это правильно) фиксированного платежа в виде арендной платы и срока действия карт авансовых платежей, все тарифы - оплата за трафик, нет трафика - нет и оплаты, нет оплаты нет и доходов и т.д., но от этого не легче. Спутниковый канал - не решение, мне так кажется.

    Думаю решат эту проблему. Федеральные ОПСОсы то же падают периодически, что говорит от том, что и у них нет резерва. Удачи всем.

    Вт 07.12.2004 10:13    |    IP-адрес записан

  • Антон : Со мной такого договора никто не заключал (по крайней мере с таким названием), и под этим пунктом у меня "Ограничение ответственнсти", в котором указано что меня должны уведомить письменно о поломках (в т.ч. на магистральных сетях).

    А вот Федеральный закон от 8.08.2001 №128-ФЗ статья 13 никто не оменял

    Вт 07.12.2004 10:20    |    IP-адрес записан

  • Мясо : "..в связи с чем наблюдался(!!!) перерыв(!!!) связи по услуге Интернет" новости хоть поправили бы...

    Вт 07.12.2004 10:23    |    IP-адрес записан

  • FiN : Перерыва связи нет, имеет место авария на оборудовании администрируемом третими лицами! В соответствии с "Общими условиями оказания услуг GC/GIN"



    "5.3. РЭСТ не несет ответственности за недоступность отдельных узлов или ресурсов всемирной системы Интернет, администрируемых третьими сторонами. Случаи такой недоступности не являются перерывами связи."

    Вт 07.12.2004 10:49    |    IP-адрес записан

  • Антон : Ладно, поломка так поломка. Вы можете, хоть примерно, сказать когда будет доступен внешний сегмент сети. Работа встала, платежи не проходят.

    Вт 07.12.2004 10:57    |    IP-адрес записан

  • Критик : "5.3. РЭСТ не несет ответственности за недоступность отдельных узлов или ресурсов всемирной системы Интернет, администрируемых третьими сторонами. Случаи такой недоступности не являются перерывами связи." - когда все работает РЭСТ берет денежку, а когда ничего не работает РЭСТ ни за что не отвечает - толково :))))





    Вт 07.12.2004 10:59    |    IP-адрес записан

  • FiN : "когда все работает РЭСТ берет денежку, а когда ничего не работает РЭСТ ни за что не отвечает - толково :))))"

    у РЭСТа есть зона ответственности, в ее пределах все работает...

    Вт 07.12.2004 11:13    |    IP-адрес записан

  • FiN : информация по срокам уточняется.

    Вт 07.12.2004 11:14    |    IP-адрес записан

  • Антон : Прошло уже больше 17 часов с момента выхода из строя оборудования, а мы все еще уточняем сроки устранения неисправности. У меня кончились слова, остались одни эмоции.

    Вт 07.12.2004 11:45    |    IP-адрес записан

  • Антон : Отрицательный результат, тоже результат. Будем ждать.

    Вт 07.12.2004 12:28    |    IP-адрес записан

  • MARUSya : ЁЛКИ ПАЛКИ!!!!!

    как мне интернетик то нужен срочно!!!!!!

    хоть едь сама на это совещание и разбирайся!

    Вт 07.12.2004 12:39    |    IP-адрес записан

  • cr0nd : У некоторых _бип_ удаленная работа, а вы со своими авариями _бип_.

    Фин,когда примерно будет инет ?

    Вт 07.12.2004 12:47    |    IP-адрес записан

  • Агроном : Вести с полей.

    По последней информации активно ведутся работы по организации резервного канала передачи данных Екатеринбург-Краснотурьинск.

    Возможно в течение ближайшего часа что-то получится.

    Как мне удалось выяснить по существу аварии - это надолго, т.е. не факт что сегодня. Вся надежда на резерв. Удачи.

    Вт 07.12.2004 12:51    |    IP-адрес записан

  • Антон : И какая, интересно, ширина резервного канала?

    Вт 07.12.2004 13:09    |    IP-адрес записан

  • FiN : как организуется узнаем, но не боольше чем 2мбит/сек.

    Вт 07.12.2004 13:15    |    IP-адрес записан

  • Антон : Не жирно

    Вт 07.12.2004 13:17    |    IP-адрес записан

  • Агроном : 2Мбит - это очень хорошо(жирно), так как скорее всего это будет Е1.

    Во всяком случае гораздо лучше, чем любой спутниковый.

    Проверим, посмотрим...



    Вт 07.12.2004 13:26    |    IP-адрес записан

  • ;) : RIP (Rest In Peace...) ;)

    Вт 07.12.2004 14:07    |    IP-адрес записан

  • cr0nd : А тем временем... =)



    cr0n@linux:~> ping ya.ru

    ping: unknown host ya.ru

    cr0n@linux:~>



    _________________________

    А если начнецца ддос аттака, то заполнить канал в 2mb tcp flood может за считанные секунды...

    Будем же надеятся на лучшее =))

    Вт 07.12.2004 14:10    |    IP-адрес записан

  • Антон : to Агроном

    2 мегабита и спутниковый дуплексный канал даст, зато стабильность, надежность, никаких бермудских треугольников типа Верхотурья.

    Вт 07.12.2004 14:18    |    IP-адрес записан

  • FiN : пользовали мы дуплекс еще на заре интернета в Краснотурьинске... сравнивать E1 и спутник это тоже самое что феррари и жигуль:)

    Вт 07.12.2004 14:22    |    IP-адрес записан

  • vik : Опаньки -Marusya появилась :)

    Вт 07.12.2004 14:25    |    IP-адрес записан

  • vik : По нагим дорогам что феррари что жигуль одна _бип_ :)

    Вт 07.12.2004 14:27    |    IP-адрес записан

  • cr0nd : Меньше слов ,_бип_ ,больше дела !

    Вт 07.12.2004 14:29    |    IP-адрес записан

  • Антон : to FiN

    Все понятно Феррари и Жигули, но в данной ситуации хоть что-то бы работало, согласен задержки большие (между запросом/ответом), но зато есть. И кстати на заре интернета в Краснотуре лет 3-5 назад? Тогда качество другое было.

    Вт 07.12.2004 14:32    |    IP-адрес записан

  • Антон : Интресно, а совещание все еще идет или закончилось?

    Вт 07.12.2004 14:38    |    IP-адрес записан

  • Агроном : Молодца!

    Я верил в Вас.



    Вт 07.12.2004 14:56    |    IP-адрес записан

  • al_g : хочу внешку блин