Новости Krasnoturinsk.ru

автор: palych

просмотров: 1581

Хоккей с мячом: «МАЯК» – «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» – 4:2

Голы забили: у «Маяка» - О. Чернов (12), С. Почкунов (16), Д. Криушенков (17), И. Смуров (26); у «Байкала» - А. Макуненков (30, 35).

В предыдущем туре иркутская команда выбралась с последнего места, выиграв в Екатеринбурге - 4:2, отправив в аутсайдеры местных армейцев. Это практически единственное изменение, которое произошло в турнирной таблице после матчей 11 декабря, поскольку неожиданностей в прошедшую субботу, когда «Маяк» отдыхал, не произошло. В этот день «Енисей» обыграл «Металлург» - 7:4, «Саяны» - «Лесохимик» - 10:1, «Кузбасс» - «Забайкалец» - 9:1, а «Сибсельмаш» преподнес очередной сюрприз, сведя матч с хабаровским СКА к ничьей - 3:3.

Во вторник на заводском стадионе встречались соседи по турнирной таблице. Иркутяне - крепкий середнячок, и его выход в финальную часть чемпионата не вызывает сомнений. И краснотурьинским болельщикам хотелось знать, каков потенциал нашей команды в этом сезоне. Как показала игра, достаточно высокий. По крайней мере, на протяжении всего матча «Маяк» ни на минуту не дал усомниться в своей победе, обеспечив ее уже к середине первого тайма. Во второй половине гости пытались предпринять попытки изменить ситуацию на поле, но удалось им разве что создать несколько острых моментов, которых и у заводчан было предостаточно, но вратари и защитные линии действовали надежно, сохранив итог первого тайма и к финальному свистку.

В восточной зоне в этот день состоялся матч лидеров, который показал, кто в этом сезоне главный фаворит. «Кузбасс» достаточно легко переиграл армейцев из Хабаровска - 6:2. Набирает форму и очки «Енисей», разгромивший «Лесохимика» - 8:2. В очередной раз доказал свою состоятельность в нынешнем сезоне «Сибсельмаш», в родных стенах одолевший команду «Забайкалец» - 8:4. В бескомпромиссной борьбе поделили в Абакане очки «Саяны» и братский «Металлург» - 5:5.

Волею календаря следующий матч «Маяк» проводит опять с «Байкалом», на этот раз в Иркутске (22 декабря), следующую же игру на своем поле краснотурьинцы проведут только в новом, 2005 году, 4 января соперниками заводчан будут армейцы Хабаровска.