просмотров: 2118

Для печати

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

«БАЙКАЛ» – «МАЯК» – 7:5

Голы забили: у «Байкала» - Кошелев (4), Насонов (14, 63), Игошин (35, 40), Юсупов (41), Ерахтин (88); у «Маяка» - Почкунов (27, 56), Белов (28), Криушенков (80), Чернов (90).
С некоторой опаской краснотурьинские болельщики ждали матча в Иркутске. Серия поражений, в том числе с разгромным счетом, в выездных матчах настраивали на пессимистический лад. «Маяк» снова проиграл, но это тот случай, когда язык не повернется критиковать заводских хоккеистов.
Восемь тысяч любителей хоккея с мячом пришли поболеть за свою команду в Иркутске, и они не обманулись в ожиданиях, помня о том, что матчи между этими клубами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Эта игра не стала исключением. К четырнадцатой минуте первого тайма гости проигрывали 0:2 (оба гола были забиты после розыгрыша угловых), но вскоре счет стал равным, как и игра. А затем команды словно соревновались в желании забить как можно больше. В итоге созданного преимущества в три мяча, достигнутого до перерыва, хозяевам хватило для победы.
В прошедшем в среду туре состоялось еще три матча, и все отличались упорством. «Енисей» в Красноярске сыграл вничью с лидером восточной зоны «Кузбассом» - 1:1, «Забайкалец» вырвал победу в принципиальной игре с «Металлургом» - 5:4, в противостоянии аутсайдеров «Лесохимика» и армейцев из Екатеринбурга удача оказалась на стороне сибиряков - 5:3.
Следующий матч «Маяк» проводит сегодня, 25 декабря, в Усть-Илимске с «Лесохимиком». Напомним, что игра в первом круге между этими командами закончилась победой краснотурьинцев - 5:3.
Все голы «Маяка» в чемпионате: Д. Криушенков - 8, С. Почкунов, В. Чарыков, О. Чернов, В. Чернышев - по 5, А. Белов, А. Оппенлендер, И. Смуров - по одному.
Олег ШМИДТ.

Положение лидеров в конкурсе прогнозов: С. БЫКОВ - 37 очков, С. ФЕДОТОВ - 34, А. АГАПИТОВ, В. АЛМАКАЕВ, О. КИРЕЕВ - 32, А. КОЗЛОВ, А. ПОПОВ - 29, В. КОНЮХОВ - 28, Ф. ГЕТМАН, А. КУРОШ, Ю. ПОПОВ-млад., А. СМИРНОВ, Г. ТИТОВА - 27, А. ТЕРСКИХ - 25, И. АЙРИХ, Ю. БОЛЬШОЙ, Александр НИКИШОВ, С. ЮРКАНЦЕВ - 24, Алексей НИКИШОВ, А. РОГАНИН - 23 очка.