просмотров: 1616

Новости

Футбол

АНАТОЛИЙ ВСЕХ ВИДНЕЙ НА ПОЛЕ

В настоящий бенефис превращаются последние игры областного чемпионата для Анатолия Юрчика. Диспетчер «Маяка» не только умело действует в середине поля, ассистируя партнерам и разрушая зачатки атак соперника, но и сам не уходит без гола на протяжении нескольких туров. Не случайно с пятью забитыми мячами (а это половина голевого запаса всей команды!) он делит 2-5-е места в списке бомбардиров первенства. Вот и в отчетном туре он сумел продолжить свою голевую серию.
А начался домашний матч «Маяка» против «Металлурга-Уральца-2» с атак хозяев поля. На всех позициях наши футболисты оказывались чуть быстрее соперников и раз за разом создавали опасные моменты. Особенно активными были выдвинутые вперед А. Юрчик и Д. Векшин. Только у Дениса имелось три стопроцентных момента, но, к сожалению, мяч проходил в считанных сантиметрах от стоек ворот.
И все же успех не заставил себя долго ждать. Атаку организовал капитан команды Александр Баландин, прошедший по правому флангу и выдавший изящный, а главное, точный пас Анатолию Юрчику. А тот, не мудрствуя лукаво (поскольку находился спиной к воротам), почти в стиле Эдуарда Стрельцова сыграл пяткой и поразил цель - 1:0. Было от чего расстроиться голкиперу гостей, ведь такие легкие и эффектные атаки впору заносить в учебники.
Второй тайм проходил по тому же сценарию, и атаки хозяев поля продолжались с новой силой. Буквально в течение одной минуты сначала Юрчик, а затем Векшин упустили по верному голевому моменту. Лишь к середине тайма игра понемногу выровнялась и соперник поднял голову.
Под занавес матча реальный шанс сравнять счет упустил бывший игрок краснотурьинского «Маяка» Александр Тряпицын, но после его опасного удара мяч разминулся с воротами в нескольких сантиметрах. Что ж, тем ценнее воспринимается эта победа.
Другие матчи 8-го тура завершились так: «Горняк» (Качканар) - «Факел» (Первоуральск) - 1:2, «Ураласбест» (Асбест) - «Синара» (Каменск-Уральский) - 0:6, «Кедр» (Новоуральск) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 2:0, «Кристалл» (Ирбит) - «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма) - 0:5, «Союз» (Камышлов) - «Металлург» (Реж) - 0:2, «Динур» (Первоуральск) - «Северский трубник» (Полевской) -2:0.
В очередном матче чемпионата 9 июля «Маяк» будет принимать на своем поле одного из лидеров - первоуральский «Факел».

Досуг

15:0 – ПОБЕДА ЮНЫХ

Сотрудничество Центра детского творчества и воспитательной колонии уже стало традицией. Шахматный клуб ЦДТ - частый гость воспитанников КВК. Благодаря этой дружбе шахматы стали одним из самых популярных видов спорта среди подростков колонии.
Руководитель клуба Валерий Таныгин регулярно проводит целые шахматные турниры, где встречаются за шахматной доской его подопечные и подростки из колонии.
Прошедшие два мероприятия прошли с участием самых юных шахматистов. 10-летний «гроссмейстер» Саша Кудиков провел сеанс одновременной игры на пятнадцати досках. Результат был ошеломляющим: все 15 соперников в возрасте от 13 до 17 лет были повержены молодым дарованием.
Спустя неделю с пятнадцатью же противниками из КВК встретилась воспитанница В. Таныгина, также 10-летняя Лена Хайдарова. В борьбе с мужской командой колонии Лена сумела одержать 8 побед, 2 партии свести вничью, остальные остались за парнями.