Новости Krasnoturinsk.ru

автор: palych

просмотров: 1447

ЖАРА СЫГРАЛА НА ХОЗЯЕВ

Несколько рекордов сезона могут отметить статистики после 13-го тура чемпионата Свердловской области. Во-первых, первоуральский «Динур» разгромил камышловский «Союз» со счетом 10:0. Семь игроков у победителей отметились голами, чем не может похвастать ни одна из команд за все 86 проведенных матчей. 20 футболистам (в семи играх тура) были предъявлены желтые карточки, а пятеро получили красную и были изгнаны с поля. И, наконец, максимальная температура (+38 гр.С) зафиксирована во время матча в г. Новоуральске, где «Кедр» принимал наш «Маяк». Насколько трудно играть в такой зной, говорить бессмысленно - поймет только тот, кто испытывал физическую нагрузку в подобных условиях. При этом надо не только двигаться, но и соображать, да еще проявлять волевые качества. Кстати, все это лучше удавалось «Маяку» в первые 15-20 минут. Не случайно на 23-й минуте Александр Овчинников открыл счет. Устраивающий нас счет при вялой, в основном позиционной, игре мог вполне сохраниться до перерыва, но в одной из атак дальний (с 25-ти метров) удар форварда хозяев Герка сделал счет равным - 1:1. Гол вовсе не обязательный, поскольку голкипер Сергей Чиганцев был прикрыт защитником и не имел обзора. Однако во втором тайме ситуация повторилась до точности. Вратарь не видел момент удара, и тот же удачливый Герк вновь поразил наши ворота из-за пределов штрафной площадки - 2:1. Другие матчи тура завершились так:

«Металлург-Уралец-2» (Нижняя Салда) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 3:1,
«УЭМ» (Верхняя Пышма) - «Синара» (Каменск-Уральский) - 1:1,
«Динур» (Первоуральск) - «Союз» (Камышлов) - 10:0,
«Северский трубник» (Полевской) - «Горняк» (Качканар) - 0:0,
«Кристалл» (Ирбит) - «Фортуна» (Нижний Тагил) - 0:4,
«Металлург» (Реж) - «Факел» (Первоуральск) - 0:1.

Спустя два дня «Маяк» экзаменовал одного из аутсайдеров дивизиона - ирбитский «Кристалл» на его поле. Но первый тайм из-за ряда неиспользованных моментов нашими форвардами сложился не так, как хотелось. На 30-й минуте ирбитчанин Королев открыл счет. Благо, что на последней минуте тайма двухходовка Юрчик-Баландин завершилась взятием ворот, заметно повысившим наши шансы на общий успех. После перерыва на поле хозяйничал «Маяк». На 64-й минуте Дмитрий Филатов воспользовался нерасторопностью защитников и вратаря, оказавшись первым на добивании - 2:1. А через 15 минут в аналогичной ситуации Денис Векшин устанавливает окончательный результат - 3:1. Другие матчи 14-го тура завершились так:

«Металлург-Уралец-2» (Нижняя Салда) - «Металлург» (Реж) - 3:5,
«Ураласбест» (Асбест) - «Факел» (Первоуральск) - 1:1,
«Динур» (Первоуральск) - «Горняк» (Качканар» - 4:3,
«Союз» (Камышлов) - «УЭМ» (Верхняя Пышма) - 1:7,
«Фортуна» (Нижний Тагил) - «Северский трубник» (Полевской) - 0:0,
«Синара» (Каменск-Уральский) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 3:3.