автор: palych

просмотров: 1499

Новости

Хоккей с мячом

В Первоуральске завершился финальный турнир чемпионата России по мини-хоккею среди команд первой лиги.
Выступление краснотурьинского «Маяка» на нем можно считать успешным. Заводчане в споре семи команд заняли второе место, завовевав серебряные медали. Вне конкуренции оказались спортсмены «Старта» из Нерехты, которые в межсезонье значительно усилились опытными игроками. Наш клуб, кстати, потерпел от чемпиона единственное поражение со счетом - 2:9. На третьем месте клуб «Факел» из Богдановича.
Несколькими днями раньше неплохо выступили в аналогичном турнире ребята из «Маяка» 1990 года рождения, которые заняли третье место. Победителями стали юные хоккеисты из новосибирского «Сибсельмаша», на втором месте «Уральский трубник» из Первоуральска.
В Кирове сегодня завершается очередной этап Кубка России на большом поле. Погодные условия (плюсовая температура, дожди) не дают возможности показать командам все, на что они способны. В первом матче «Маяк» уступил местной «Родине» - 0:3, а во втором сенсационно обыграл «Зоркий» из Красногорска - 6:5. О подробностях полуфинальных кубковых турниров в четырех группах читайте в ближайших номерах «Зари Урала».

Олег КЛИМЕНТЬЕВ.

Легкая атлетика

НАШИ ЖЕНЩИНЫ
СИЛЬНЕЕ
Легкоатлетический пробег памяти академика Карпинского состоялся в г. Краснотурьинске в 21-й раз. 168 участников вышли на дистанции 5 и 10 км и выявили сильнейших как в абсолютном зачете, так и в возрастных группах.
У мужчин на «пятерке» отличились гости - Павел Захаров, Павел Красноперов (оба - Серов) и Николай Курле (Карпинск). У женщин все три призовых места заняли наши землячки - Анна Ожегова, Евгения Гринцевич и Клавдия Лаптева.
На главной дистанции победителем, как и год назад, стал Сергей Путров из Североуральска, за ним финишировали Александр Красноперов (Серов) и наш Олег Алешечкин. У женщин все три приза завоевали наши спортсменки - Жанна Ткаченко, Диана Стародубцева и Галина Обросова.