Спорт

автор: Grad

просмотров: 1752

Лыжная гонка памяти Е. Плюсниной

С 1998 года в Краснотурьинске проходит лыжная гонка, памяти местной спортсменки, серебряного призера первенства России, Елены Плюсниной. В этом году в лыжной гонке приняли участие более 170 спортсменов всех возрастов из Краснотурьинска, Новой Ляли, Серова и Верхотурского уезда. Самым младшим участникам всего 10 лет. Дистанции – 1,2,3 и 5 км. классическим стилем.
В возрастной группе спортсменов 94 года рождения и младше 1 место заняли Таня Алешина и Юра Мирошниченко. Дети 92-93 годов рождения преодолевали дистанцию в 2 км. Золото у Ирины Беляковой и Димы Менькова. Среди спортсменов 90-91 годов рождения 1 место заняли Денис Салемзянов и Дарья Табузова, преодалевшие дистанцию в 3 км. и 5 км. преодолевали мужчины и юниоры всех возрастов, но пальма первенства досталась Ивану Вощенкову. Среди женщин, бежавших 3 км. 1 место у Ирины Шевяковой. В возрастной группе от 18 до 39 лет среди мужчин победителем стал Евгений Олейников, среди женщин – Ксения Коваль. Среди спортсменов старше 40 лет 1 место у Марины и Олега Алешечкиных.
Следует отметить, что все победители – уроженцы Краснотурьинска. Что не удивительно. По итогам первенства области, прошедшего в конце 2005 года в Екатеринбурге, ДЮСШОР занял 1 место в рейтинге лучших.
Буквально 12 января воспитанников Спортивной Школы 88-89 годов рождения ожидает чемпионат области. А 29 января в Краснотурьинске пройдет 1 тур первенства ДЮСШОР.