Хоккей с мячом

автор: Олег Климентьев

просмотров: 1446

«Маяк» - «Металлург» - 3:3

Голы забили: у «Маяка» - Чарыков (33), Игошин (85, 88); у «Металлурга: - Нейфельд (37), Юмангулов (47), Махнач (55).
Во-первых, матч был из разряда принципиальных. В Братске в последние годы играет немало бывших хоккеистов «Маяка», которым есть что доказывать. Во-вторых, клубы, представляющие алюминиевые гиганты, принадлежавшие до недавнего времени разным компаниям, всегда ведут негласную борьбу за первенство в отрасли. Потому и матчи между ними всегда бескомпромиссны. Равно как и на этот раз.
В первом тайме хозяева имели небольшое территориальное преимущество, но, как это часто бывает, больше острых моментов возникало у ворот заводчан. И все же после розыгрыша углового счет открыли краснотурьинцы. Почти сразу же наша команда могла отличиться во второй раз, что сняло бы многие вопросы, но братчанам удалась результативная контратака, и все пришлось начинать сначала. К перерыву гости приспособились и к погодным условиям (поле было изрядно заснежено), и к тактике «Маяка» и имели ряд возможностей выйти вперед, чем не воспользовались.
Зато использовали свои шансы металлурги во втором тайме, дважды распечатав ворота нашего вратаря Морковкина. Все шло к тому, что дебютный на своем стадионе матч для «Маяка» будет провален. И лишь в последней десятиминутке два гола Игошина привели матч к ничьей, что явилось вполне закономерным итогом.
В восточной зоне в прошедшие дни прошло еще несколько матчей. Вот их результаты: «Сибсельмаш» - «Енисей» - 1:2, «Кузбасс» - «Саяны» - 10:2, СКА Ек – «Металлург» - 4:3, СКА Хб – «Лесохимик» - 16:4, «Забайкалец» - «Байкал» - 2:4, «Сибсельмаш» - «Саяны» - 4:3, «Кузбасс» - «Енисей» - 7:1.
Следующий матч краснотурьинцы проведут теперь только 10 декабря. На своем поле «Маяк» принимает читинский «Забайкалец».
А в эти дни сборная России проведет первый в нынешнем сезоне официальный турнир. В Иркутске состоится международный турнир на призы правительства Российской Федерации. Отметим, что главную команду страны недавно возглавил Сергей Ломанов, сменивший на этом посту Владимира Янко.

Фотоотчет с матча, фотогафии Смалькова Вадима.