Новость

Вт 23.01.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Праздник

автор: Наталья Олейникова, Лысак Сергей

просмотров: 2523

комментариев: 42 ↓

Для печати

24 января исполнится 3 года телекомпании «Град»

Смотреть сюжет - 3302 KB


24 января исполнится 3 года как телекомпания «Град» осуществляет свою деятельность на рынке информационных услуг. В основе деятельности Тк «Град» - информационное и рекламное направления. Сетевой партнер компании – канал областного телевидения. Информационные выпуски новостей ТК «Град» выходят ежедневно 4 раза в течение дня, кроме субботы, воскресенья. В центре внимания редакционного состава – события, происходящие в разных сферах городской жизни – образовании, здравоохранении, культуре, спорте, промышленности, сфере торговли и услуг. В структуре программ, предлагаемых зрительской аудитории, имеют место информационно - познавательные – такие как «Афиша выходного дня»- программа анонсирующая городские культурные и досуговые мероприятия, проект «В этот день» - сообщающий потребителям о тех или иных событиях и людях, получивших мировую известность и признание, коммерческие проекты.
Состав редакции телекомпании – коллектив молодых специалистов, мобильных, творческих людей, готовых использовать новые формы работы и предлагать их потенциальным потребителям информационной услуги.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Местный : Скажите лучше. "Град"- рекламная компания. Так как почти все материалы проплачены. Не мучайтесь. Идите по пути "Знака", который превратился в "Лайм".

    Ср 24.01.2007 09:53    |    IP-адрес записан

  • Игорь : Вот именно. Все равно все тексты к новостям бездарные. Особенно меня возмущает когда некая Олейникова пишет про хоккей с мячом. Даже фамилии игроков правильно не может написать и уточнить кто именно гол забил.

    Ср 24.01.2007 15:41    |    IP-адрес записан

  • Марина : "Состав редакции телекомпании – коллектив молодых специалистов, мобильных, творческих людей, готовых использовать новые формы работы и предлагать их потенциальным потребителям информационной услуги."

    Уже хочется смеяться. Это кто из коллектива "Града" - профессионалы? Слушать - противно, поскольку никакого понятия о дикции, читать на сайте - еще хуже, потому что безграмотно написано.


    Ср 24.01.2007 15:43    |    IP-адрес записан

  • Наташа : 3 года позора

    Ср 24.01.2007 16:24    |    IP-адрес записан

  • Мона : Срочно на занятия по речи. Может быть это вам поможет потому, что об информации понятия вы никакого не имеете. Господин мер, обратите внимание на журналистов которые представляют администрацию.Фу.

    Ср 24.01.2007 17:33    |    IP-адрес записан

  • Колян : Сами вы отстой-все, если не нравится делайте сами телевидение, а в камментах _бип_, это и я умею.Сидите, там все умные, наверное самому старшему 14 лет.

    Ср 24.01.2007 17:37    |    IP-адрес записан

  • Фифа : Колян, ты че? Уши то прочисти. Ты че не слышишь как они там все говорят. Им скороговорки надо всем повторять, а то уши вянут. А мне между прочим скоро 15.

    Ср 24.01.2007 17:41    |    IP-адрес записан

  • Местный : "Господин мер, обратите внимание". Зачем? "Град" - частная телекомпания. А частные телекомпании живут, пока им платят деньги за рекламу и информацию. Многие бюджетные и небюджетные организации платят. Так как нет выбора. У газетчиков, кстати, есть. Поэтому "Вечерка" живет, а "Заря Урала" побирается у администрации.

    Чт 25.01.2007 09:30    |    IP-адрес записан

  • Мона : Местный, когда это "град" успел стать частной телекомпанией? Начинали они как прихвостни администрации и продолжают в том же духе до сих пор. За счет их объема рекламы выжить не возможно, поверьте. Бюджетные они, просто телевидение слишком дорогое удовольствие для любого "хозяина", поэтому на канале и появилась реклама. Цепные собаки Михеля.

    Чт 25.01.2007 09:49    |    IP-адрес записан

  • Местный : Мона, "Град" изначально был ООО. Так и называлась фирма ООО "Панорама". Руководитель Павел Сенников. Сейчас, похоже, произошла небольшая реорганизация. Директором ООО стала Марина Кран. А дружить с администрацией надо. Живут ведь в этом здании. Платные информационные услуги оказывают всем, в том числе и образованию, и здравоохранению и культуре. Плюс реклама. На жизнь, похоже, хватает.

    Чт 25.01.2007 11:58    |    IP-адрес записан

  • Alex : Мда... поздравили называется... Не хорошо как-то.

    От себя лично и от коллектива компании РЭСТ поздравляю весь коллектив ТК Град с днем рождения и хочу пожелать всяческих успехев в их не легком и нужном труде, а так же удачи, счастья и благополучия.

    Чт 25.01.2007 12:16    |    IP-адрес записан

  • Местный : С трехлетием! Дай Бог, чтобы дожили до 5-летия, 10-летия... И учитывали предложения телезрителей. Альтернативы, к сожалению, нет!

    Чт 25.01.2007 12:29    |    IP-адрес записан

  • Мона : Да знаю я это все лучше чем кто либо. В колективе один профессиональный человек Илья Витютин, ему и поздравления

    Чт 25.01.2007 13:30    |    IP-адрес записан

  • Валерий :
    Может поздравления прозвучали и неочень, зато критика - по делу!
    Пусть знают чего в реальности стоят.

    А если хотят быть действительно телекомпанией, а не помойкой, то пусть специалистов приглашают и нормальных журналистов, чтобы тексты им писали.

    К нам однажды приходила корреспондент "града". Даже вопросы не могла грамотно сформулировать.

    Чт 25.01.2007 14:05    |    IP-адрес записан

  • Местный : Илья - это класс!!! Профессионал!!! Карпинское ТВ и "Знак" тоже может это подтвердить.

    Чт 25.01.2007 16:20    |    IP-адрес записан

  • Вико : Да уж, действительно три года позора!!! Когда смотришь отчеты с матчей по хоккею с мячом и слышишь: "На пресс-конференции тренер такой-то команды заявил то-то, то-то" - пробивает на ха-ха. Они ж ни на одной прессухе не побывали!!!
    А еще хотят, чтобы им счета оплачивали. Интересно, а когда они готовят материал, скажем, про погоду, им это тоже оплачивается. Напр мер, Господь Бог :)
    В общем, работа местной телекомпании оставляет желать лучшего. Хотя, как говорится, на безрыбье...

    Чт 25.01.2007 17:02    |    IP-адрес записан

  • Alex : Ну зубоскалить то все всегда горазды. А пожелать людям успехов и профессионального роста по доброму, на это видимо ума, либо желания не хватает, либо культуры. Видимо участники (критики) попутали день рождения, с каким-то другим мероприятием.

    Чт 25.01.2007 18:44    |    IP-адрес записан

  • неместный : Если трехлетие телекомпании вызвало такой резонанс (аж 17 комментариев, даже хоккейные матчи стольких откликов не вызывали), то, вероятно, господа критики все же проявляют интерес к городскому ТВ;а чужие, пусть незначительные , но достижения всегда трудно признать - сущность человеческая такая... или от безкультурья

    Чт 25.01.2007 22:34    |    IP-адрес записан

  • Валерий : Вот уже и появились обвинения в безкультурье... Видимо кто-то из "града" отписался

    Хочу сказать, что "длстижения" о которых вы упомянули, действительно столь незначительны, что невооруженным глазом просто не разглядеть.

    А на мой взгляд - чем дальше телекомпания работает, тем хуже это делает. По началу Сенников (директором тогда был) пытался походить на ТАУ, даже говорить пытался так же как Шеремет. Потом потуги сошли на нет. Авторские программы вообще исчезли. Может быть, просто потому что некому стало их вести - нормальных корреспондентов в "граде" нет. А те, кто есть путаются в трех словах, куда уж им программы делать, они и обычную новость так изуродуют, что никто не узнает.

    Сейчас "град" уже не пытается походить на программы Шеремета. Хоть на это ума хватило.

    А вот на то, чтобы пригласить нормальных корреспондентов, ума не хватило. И потому все зрители и посетители данного сайта, читающие творения "градовцев" вынуждены довольствоваться тем что есть.

    А вместо того, чтобы обвинять в безкультурье. лучше бы товарищи из "града" сделали бы нужные выводы и действительно начали работать над улучшением своих передач.

    Пт 26.01.2007 08:52    |    IP-адрес записан

  • Федор : Во-первых: С днем рождения и все такое...!
    Во вторых: Очевидным является тот факт, что работа ТК "ГРАД" даже при всех недостатках, по-видимому становится слишком заметной.
    Вопрос: Кому это не выгодно?

    Пт 26.01.2007 10:12    |    IP-адрес записан

  • Мона : Мудрые люди жившие до нас придумали массу поговорок о подобных ситуациях - "На воре шапка горит", "Нечего на зеркало пенять...", "Правда глаза колит". Работа телевизионщиков это адский

    Пт 26.01.2007 10:22    |    IP-адрес записан

  • Мона : ...труд без выходных и проходных. Я понимаю их обиду, но ведь нет среди вас ни одного телевизионного журналиста. НИ ОДНОГО. Достойные газетчики в нашем городе есть, правда только "вечерка". Если "Панорама" и впрямь ООО и независит от бюджета, подкиньте денег людям и приглашайте профессионалов на работу. На крайняк, отправьте своих на курсы. _бип_ в эфире, правда.

    Пт 26.01.2007 10:28    |    IP-адрес записан

  • Игорь : Поо "Вечерку" не соглашусь.
    Раньше - да. Там действительно был сильный журналистский состав.
    А сейчас - нет.
    Скатились уже "ниже плинтуса". В газете читать нечего - одна реклама и интернет.

    Пт 26.01.2007 11:31    |    IP-адрес записан

  • 667 : Дааа! Такая популярность! А всё из-за чего? Из-за безграмотных текстов, непоставленных голосов, и отсутствия всяческого редактирования перед выпуском в свет...
    Поздравляю вас, коллектив "Града"! Три года - уже срок... Просто ваше начало было гораздо лучше вашего продолжения. Если раньше обходились без графики, но компенсировали это наличием вмеру грамотных материалов, то сейчас - ни вам того, ни другого... Желаю вам главного - большого-пребольшого спонсора с ООООчень тугим кошельком, и желанием тратить деньги из этого кошелька! А там - уже и журналисты и взрослые сюжеты, да и вообще - необозримые горизонты! Так что - шер ше ля спонсор, и удачи!

    Пт 26.01.2007 13:39    |    IP-адрес записан

  • 1 : приве всем и вечной молодости, я так люблю смотреть ваши сюжеты, что даже записываю их на VHS. Когда кассет будет очень много, я их выкину, потому что...

    Пт 26.01.2007 13:44    |    IP-адрес записан

  • Ундервуд : А можно поинтересоваться у Игоря, кто входил в "сильный журналистский состав" в "Вечерке" раньше? И куда эти силы делись? И где эти силы сейчас творят "сильную" журналистику?! А про "Град", в целом, все верно анписано. Еще вот от меня добавка - пожалейте тетеньку, которая "Поздравления" ведет - пусть хоть за кадром это делает, а?! А то ведь весь город ржёт над ее телегеничностью... О дикции здесь уже довольно сказано - повторяться не буду!

    Пт 26.01.2007 19:01    |    IP-адрес записан

  • штаны в стирке : для нашего городишко других новостёнок не надо, кроме этих, ибо всё равно ничего особенного не происходит, а сарафанное радио куда быстрее всё разносит. короче, граду незачот, знаку то бишь лайму тоже незачот, да и вообще, не умеют у нас снимать кинчики нормульные про город и всё такое. всем незачот

    Сб 27.01.2007 0:57    |    IP-адрес записан

  • штаны в порядке : Интересная дискуссия. Во-первых, журналистам Града, хочу выразить свое уважение и признательность за их работу и предоставление информации, а профессионализм дело наживное, главно, чтоб было желание и стремление, чего им и желаю.

    Во-вторых раз уж разгорелось такое бурное обсуждение, то могу лишь сделать вывод, что работа журналистов Града, не смотря на их якобы непрофессиональность, является не бесполезной и нужной. Видимо действительно, кому-то успехи молодых журналистов не дают покоя, и это я считаю положительным моментом.

    В целом Граду - ЗАЧЕТ!!! Жду с нетерпением ваших новых сюжетов и новостей!

    Сб 27.01.2007 02:20    |    IP-адрес записан

  • Worst Enemy : Учатся на ошибках, так что не стоит столько критики высказывать в такой форме, можно сказать куда как вежливее, но доходчивее, чтобы эта критика была воспринята как совет, а не в штыки. Желаю "Граду" успехов и дальнейшего развития)

    Сб 27.01.2007 19:31    |    IP-адрес записан

  • Даша : Местный скажи № мобилы и сколько тебе лет?

    Сб 27.01.2007 19:45    |    IP-адрес записан

  • Местный : Думаю, что не было такого бурного обсуждения, если бы "градовцы" так себя не поздравили с 3-х летием. Реакция инетчиков понятная. Не зря говорят - "Будь скромнее, и люди к тебе потянутся"...

    Вс 28.01.2007 10:18    |    IP-адрес записан

  • Alex : Реакция интернетчиков ни причем. Интернетчиков в данной дискуссии раз-два и обчелся и мнение их о Граде вполне положительное. :)

    Вс 28.01.2007 17:31    |    IP-адрес записан

  • VA : Свое придумать - ни одну ночь повертишься, спать не будешь, а чужое критиковать - ума много не надо! Тем более, "не зная броду, лезут в воду" многие критиканы. Тв "Граде" есть и профессионалы, знаю точно. Неприятно было читать детский лепет критиканов. Поменьше критикуйте, больше учитесь и работайте, тогда не будет времени сотрясать воздух напрасно!

    Вс 28.01.2007 22:09    |    IP-адрес записан

  • Игорь : А вы хотите сказать что нынешний ВК творит "сильную журналистику"? За последние полгода не было ни одной сильной статьи.

    Пн 29.01.2007 10:45    |    IP-адрес записан

  • 667 : To VA: Скажите пожалуйста, а где эти "профессионалы" прячутся? И почему не являют свои великие журналистские и дизайнерские проекты миру, или хотя-бы городу? Не мне же вам объяснять, что нормальное ТВ - работа коллективная!

    Пн 29.01.2007 13:48    |    IP-адрес записан

  • Alex : Помоему уже пора переносить эту тему на форум. А то из-за обычного поздравления в 2 абзаца развели такое обсуждалово. Т.ч. кому это интересно, наболело, накипело и т.д. - все на форум!

    Пн 29.01.2007 15:33    |    IP-адрес записан

  • Енот : Обсуждалово (обос...ралово), это прикольно! А ребята из ТК молодцы, защищаются... С такой же ръяностью улучшайте свою чревовещательскую деятельность, и запоминайте негативные отклики - прямое руководство к повышению уровня профессионализма. Вам ведь уже 3 года, обалдеть! Мне думалось, что где-то полгода........(судя по репортажам)...

    Пн 29.01.2007 20:41    |    IP-адрес записан

  • Кот : Чего, господа, вы хотите от "Града", если другие местные телестудии ("Знак", "Собеседник" в Карпинске" и иже с ними) за десять-пятнадцать лет своего существования так ничему и не научились. То же самое можно сказать и про местные газеты. Ну нельзя сравнивать "Зарю" или "ВК" с "Известиями" или "Коммерсантом". Так что все эти разговоры о непрофессионализме - дилетантская чушь. Хочу спроосить злопыхателей: вы сами-то хоть способны написать текст в сто газетных строчек грамотно? У большинства с орфографией и то проблемы. Я не говорю о пунктуации и стилистике...

    Чт 01.02.2007 09:19    |    IP-адрес записан

  • 667 : Я, наверное, смогу, по крайней мере, без ошибок. Я ведь в школе учился...:)) А так, есть для этого дела корректоры (их ещё иногда называют редакторами)... Вот, у Моны спросите.

    Чт 01.02.2007 11:40    |    IP-адрес записан

  • Соня : А я думала, что журналюги один за всех,а не все на одного

    Чт 01.02.2007 13:0    |    IP-адрес записан

  • dina : Ой, какое чудесное словцо "журналюги"! Это, наверное, что-то из членистоногих беспозвоночных класса "насекомые"? Я тоже не знакома с их повадками, как и Вы, Соня.:)

    Чт 01.02.2007 13:39    |    IP-адрес записан

  • vital : О какам "ЗНАК"е вы говорите? Осталось только рекламное агенство "ЛАЙМ", которое занимается только рекламой.
    Чтобы ГРАД хорошо заработал надо большие финансовые вливания, а их пока нет. Может ближе к выборам и будут.
    Поэтому работу ГРАДа считаю соответствующей нашему городу.
    Поздравляю с трехлетием!

    Чт 01.02.2007 16:01    |    IP-адрес записан