Новость

Чт 01.03.2007

Газета "Заря Урала"

Ситуация

автор: Ольга Исакова

просмотров: 2413

комментариев: 14 ↓

Для печати

ЧП трамвайного масштаба

Александр Зауэр работает в ГИБДД полтора года. Про него говорят, что у него нюх на пьяных – из потока машин он выбирает именно ту, за рулем которой сидит выпивший водитель. Может, это оттого, что сам Александр вообще не пьет, а может, это чутье – признак настоящего профессионализма. Но последний случай такого «прямого попадания» потряс профессионала до глубины души.

– Я, еще один инспектор и стажер находились на дежурстве. Как обычно, патрулировали улицы по заданному нам маршруту. Примерно в половине восьмого вечера мы проезжали по улице Попова, около магазина «Влад» (это там, где в прошлом году при ДТП погиб прохожий). Как правило, при патрулировании обращаешь внимание на поведение людей, на скорость проезжающих машин. Но на этот раз наше внимание привлек трамвай, а точнее, пожилая женщина, переходящая улицу по пешеходному переходу через трамвайные пути. Она еле-еле успела выскочить из-под колес едущего трамвая № 6 - водитель и не подумала пропустить пешехода. Это было грубое нарушение правил дорожного движения, поэтому мы развернулись и поехали за ней. По нашему требованию трамвай остановился.

Надо сказать, что в вагоне в это время было около двух десятков пассажиров. При одном только взгляде на вагоновожатую стало понятно, что она находится в состоянии наркотического опьянения. Причем едва ли не в самый пик «кайфа». На путевке стояла печать медика. Естественно, что пассажиры вынуждены были пойти дальше пешком (зато целые и невредимые), а водителя мы доставили в диспансер на Попова, 8 для медицинского освидетельствования.

Врач в одиночку не смогла одна справиться с задержанной, которая для анализа пыталась набрать воду из унитаза, не хотела снимать одежду, чтобы показать вены на руках. Мы сидели в коридоре, когда услышали вскрик медиков – бывалый врач не смогла сдержать возглас удивления при виде рук этой женщины. Знаете, говорят: «у него на руках наркоманские дорожки», так у этой была целая автотрасса, живого места не было.

В качестве справки и информации к размышлению. Водитель трамвая – Светлана А., 1976 года рождения, работает вагоновожатой уже много лет. В 1997 году ею был совершен наезд на мальчика, в результате чего он получил травму. ДТП произошло по вине пешехода – ребенок переходил трамвайные пути в неположенном месте. В 1999-м Светлана А. вновь становится участницей ДТП, на этот раз - без пострадавших. Около пяти лет назад, в 2002 году, трамвай, который она вела, сбил пешехода-мужчину. Вина водителя была не установлена. Мужчина погиб.

– По ней видно, что она – наркоманка со стажем. Медицинское освидетельствование подтвердило то, что и так было очевидно – женщина находилась в состоянии наркотического опьянения. Скорее всего, наркотик, который она употребляла – героин. Не знаю, как она работала столько лет водителем?
Суд над Светланой А. уже состоялся, и ей «дали» 10 суток за употребление наркотиков. По истечении этого срока ее должны лишить водительских прав.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Андрон : Не раскрыта тема медика, который выпустил "наркоманку со стажем" на линию ! Что это за "медик" такой ? Требую продолжения !!!

    Пт 02.03.2007 0:31    |    IP-адрес записан

  • Worst Enemy : лучше пусть спросят, где она эту гадость брала

    Пт 02.03.2007 08:25    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : И что, 10сутками все ограничется?! Она подвергала людей опасности. А администрация трампарка за столько лет не поняла, что на линию выпускается наркоманка? Полная безответственность!

    Пт 02.03.2007 14:36    |    IP-адрес записан

  • Worst Enemy : всё решают деньги! видимо, врачу неплохие деньги отваливали за липовую надпись и штампик, а тем более раз деньги на герыч были, значит, она их откуда-то брала, причём, деньги немалые

    Пт 02.03.2007 22:55    |    IP-адрес записан

  • Alex : Worst Enemy, тебе везде какие-то деньги мерещатся. Мысли проще. На лицо обычная халатность, которой везде в нашей жизни полно. Например, спроси себя и ответь честно самому себе, всегда ли и везеде ли ты добросовестно выполняешь свои обязяанности?! И даже, если твой ответ будет положительным, то наверняка найдутся люди, которые будут с тобой абсолютно несогласны.

    Сб 03.03.2007 03:08    |    IP-адрес записан

  • kritik : zauer aleksandr molodez dlja swoix kone4no, no posudite po drugomu. Ne pjot on, i dawno interesno mne. Dlja awtora etogo teksta, wi ne znaete ego,s togo momenta kak on postupil na sluzhbu w gibdd zhizn ego kapitalno pomenjalas.Poterjal po4ti wsex druzej a zhopalizi ostajutsja kak obi4no sami znaete. Ego kredo net u menja druzej osobenno na sluzhbe. A ransche bil pozanom normalnim a sej4as mne emu dazhe ruku pozhat stidno. mnogo kto menja ne pojmjot, iz druzej kone4no. Tak derzhat sascha prodolzhaj w tom zhe duxe, no zapomni odno, odnoj rabotoj sit ne budesch, i ljudi kotorie wokrug tebja tozhe ljudi. Ne zabiwaj ob etom, wed ti w perwuju o4ered im sluzhisch.A pogoni delo ne we4noe i statusa osobogo tebje ne dajut kak ti nawernoe dumaesch.A druzej u tebja bolsche net i wrjat li budet nastojaschix.

    Сб 03.03.2007 20:04    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Alex, извини, конечно, но и в прошлый раз с твоей подачи бодяга заварилась и сейчас в сторону уводишь ! На личности зачем переходить? Здесь вообще то новость обсуждают, а не Worsta или кого то ещё !!!

    Вс 04.03.2007 12:57    |    IP-адрес записан

  • Alex : Андрон, я не против обсуждать новости, но прежде чем писать что-то и обвинять кого-то, на это надо иметь основания или достоверную информацию.

    PS кстати, сам же сейчас своим сообщением пытаешься увести тему в сторону, т.ч. заметь, не я это начал. :)

    Вс 04.03.2007 14:41    |    IP-адрес записан

  • гора : да конечно заур молодец, поймал нарушителя.Но пусть он оштрафует себя за то как он ездиет по дороге.И даже пьяным.

    Вс 04.03.2007 17:28    |    IP-адрес записан

  • Sock : Вот это номер. Такого я еще не слышал, интересно трамвай пытался скрыться с место происшествия.

    Пн 05.03.2007 09:47    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : А в самом деле, ГАИ когда-нибудь наведет порядок на дорогах? И действительно, надо начать с чистки своих рядов. Не секрет, что многие гаишники пьяными садятся за руль, в т.ч. и сам начальник ГАИ. И есть у них такой списочек, где указано, какие машинки не останавливать и на кого штрафики не накладывать!

    Пн 05.03.2007 10:51    |    IP-адрес записан

  • Читатель : Не чего удивительного!!! Машинисты наркоманы в трамваях лечики алкоголики в самолетах

    Пн 05.03.2007 10:53    |    IP-адрес записан

  • Филантроп : kritik писал.....
    Но человек честно выполняет свои обязанности.... Зато Он чист перед Богом! А это главнее всего! Это и есть главное в жизни!
    Получается, из этого примера, что неправый прав...
    Это о наказании - ...Н-суток
    Это как защита от Сатаны... Сталкивайся, круши, Сатана о Вас побеспокоится... И к нему Вы и вернётесь после смерти и Вас Он и будет заставлять быть своей "марионеткой"...
    Так получается..., на поверку.... Или это сатанинские законы в нынешней России?

    Ср 07.03.2007 07:56    |    IP-адрес записан

  • ххххх : За такое раньше руководителей предприятия снимали не моргнув глазом.
    По крайней мере на "политсовет партии "Единая Россия"" надо бы его вызвать и послушать, как он борется за ...........

    Ср 07.03.2007 13:18    |    IP-адрес записан