автор: Людмила Макеева, Евгения Заворохина, Евгений Лопатюк

просмотров: 1669

"Маяк"-"Локомотив"

Смотреть сюжет - 3146 KB

Состоявшийся 8 Марта матч краснотурьинского «Маяка» и «Локомотива» из Оренбурга был интересен не только датой своего проведения, обязывающей хозяев победить и тем самым преподнести подарок прекрасной половине человечества, болеющей за них на трибунах. В этой игре встретились молодость и зрелость. Тем самым было положено начало интригующей ситуации: что же одержит победу – натиск, энергия, эмоции молодых игроков «Маяка» или опыт, воля, сыгранность «Локомотива»?
Первая же атака гостей завершилась взятием ворот «Маяка», и было это на первой минуте. Обескураженные хозяева бросились в ответную атаку, но два угловых, пробитых подряд на 4-й минуте, завершились безрезультатно. То же самое произошло на 8-й минуте. А спустя еще минуту Евгений Игошин вывел Андрея Герасимова один на один с вратарем гостей, но Андрей, обыграв вратаря, не смог сквитать счет. После этого было еще несколько угловых у ворот гостей, забить гол удалось лишь на 30-й минуте Андрею Герасимову.
И с этого момента удача повернулась к нам лицом. Спустя пару минут Андрей Герасимов с передачи Алексея Загарских отправляет в ворота гостей еще один мяч. На 44-й минуте стремительная атака «Маяка» увенчалась третьим голом в исполнении все того же Андрея Герасимова.
А когда до окончания первого тайма оставались считанные секунды, отметился голом Евгений Игошин. Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.
Как выяснится, этот счет станет и счетом всего матча.
Во втором тайме нервы расшалились не только у игроков «Локомотива», но и у их главного тренера. В результате на 80-й минуте хоккеисты заработали сразу два десятиминутных удаления. А за минуту до этого судья назначает пенальти за нарушение в штрафной площадке против Андрея Герасимова. Мощно и сильно бьет Владимир Чарыков и попадает прямо во вратаря «Локомотива».
На последней минуте удален Константин Пепеляев за игру высоко поднятой клюшкой в штрафной. Пенальти бьет 8 номер гостей Вадим Горшунов, но – мимо ворот.
Добавленная к игровому времени минута ничего не изменила в счете.
Следующий матч «Маяк» - «Старт» (Нижний Новгород) пройдет 11 марта в 13.30.