Новость

Пт 20.04.2007

Газета "Заря Урала"

Беспредел

автор: Евгений Оглоблин

просмотров: 2260

комментариев: 47 ↓

Для печати

Фашистский марш в городе

«Приволжско-Уральское отделение РНЕ убедительно просит разрешить проведение уличной демонстрации в честь 118-й годовщины со дня рождения Адольфа Гитлера. Шествие будет проходить по маршруту: ул. Ленина от ул. Фрунзе до ул. Б. Мира 22 апреля 2007 года с последующим митингом на центральной площади возле памятника Ленину. Число, подпись, печать».
Администрация городского округа дала отказ в проведении данного мероприятия.
В ответ на это в администрацию поступил телефонный звонок от якобы представителей РНЕ о том, что митинг состоится, несмотря ни на что, даже вопреки отсутствию официального разрешения. Вместе с этим в городе планируются массовые беспорядки и нападения на сотрудников милиции, если те попытаются остановить демонстрантов.
После этого в дело вмешались милиция и лично начальник ГОВД Сергей Цилинский. В короткие сроки были проведены оперативные действия и определен круг фигурантов.
Как нам удалось выяснить из достоверных источников, организатором демарша выступила… частная местная газета «Вечерний Краснотурьинск». В ходе расследования встало под сомнение и участие в этой авантюре самого движения РНЕ. На сегодня данный факт проходит процедуру правовой оценки, после которой и будет вынесено решение о дальнейших действиях в отношении организаторов несостоявшегося фашистского парада. Из официальных источников стало также известно, что в редакции «ВК» сотрудниками ГОВД был проведен допрос, на котором журналисты мотивировали свои действия желанием подогреть интерес читателей и проверить реакцию местных властей…
Повторяю, пока эти данные неофициальные. После окончания законных процедур мы обязательно на страницах газеты опубликуем мнение правоохранительных органов. А сейчас остается лишь констатировать факт и вопрошать: как могла прийти в голову такая идея? За месяц до очередной годовщины Великой Победы в войне, в которой фашисты уничтожили десятки миллионов людей.
Стоит спросить этих нелюдей, как смотрели бы они в глаза стариков, прошедших войну и лагеря и спустя годы увидевших на отвоеванной их земле фашистские марши?

В это время данная тема активно обсуждается в городе. Много откликов вызвала она и на форуме сайта «Краснотурьинск.ру». С официального разрешения администратора сайта мы приводим выдержки из сообщений участников форума:

Chelovek. Недавно представители партии РНЕ обратились в администрацию городского округа Краснотурьинск с заявлением о разрешении проведения шествия, посвященного дню рождения Адольфа Гитлера. Администрация дала отказ... Хотелось бы знать мнение горожан по этому поводу.

angel777. А разве пропагандирование фашизма - это не уголовная ответственность?
Capri. Самое страшное в том, что в нашей стране существуют фашисты, в стране, где у каждого кто-то из родственников воевал против фашизма.
PRO vocation. Праздновать ДР Гитлера и восхвалять его деяния - это все равно что поклоняться чуме и гордиться что заразился ею... помнить об этом ужасе надо, но праздновать...
Capri. Гнать их в шею!
angel777. Вообще, если учесть многонациональность России, то деятельность таких организаций носит откровенно диверсионную деятельность (диверсия - это не только подрыв мостов, но и пробуждение расовой неприязни в рядах, где проводится диверсия).
Вопрос: если ей разрешили «вонять», значит, это кому то нужно?
Fenimor. А лозунги типа «Россия для русских» - это еще одно проявление национализма и разжигания межнациональной вражды. Всегда с таких вот лозунгов все и начинается. Одни решают, что лучше других, а потом начинается война. Я считаю, что РНЕ надо в шею гнать, как совершенно точно выразилась Капри. Но и в себе надо такие вот зародыши национализма пресекать.
1488. Я недавно в Питере был и точно знаю - если этим ребятам не разрешили, то они все равно сделают по-своему... Битами колошматили ментов... Скорее всего, и здесь также будет...
al_g. Вчера наблюдал картину избиения скинхедами трех китайцев на площади 5-го года у нас в Екб.
Позавчера - избиение теми же скинхедами эмо-боев, 5 человек месили около 10 эмо-боев, эмо - бои были повержены. На позатой неделе - избиение таджиков.
В принципе да Россия для русских, для нормальных русских а не моральных уродов и чурок. А вот про день рождение Гитлера это уже перебор, нечего святого в людях нет.

Beast666. Твоя точка зрения понятна, просто отсюда все и начинается. У тебя-то мнение сформировано, а вот молодежи можно промыть мозги, там все, кто не русские, - это второй сорт (аналогия к Третьему рейху). Бей «чурок» (китайцев и т.д.) спасай Россию. В тему: я недавно в командировке был в Красноярске. На 1 апреля в клуб пошел, ну там программа была, и ведущий спросил, кто в клубе приезжий. Черт меня дернул сказать, что, мол, вот он я, из Германии. Ответ последовал без раздумья: «Бей фашистов, спасай Россию!».
Вроде стеб и прикол, а все равно обидно... Кстати, из клуба мне предложили уйти «во избежание инцидентов»...
al_g. А что молодежи-то мозги промывать? Они и так промыты, всякими МыТыВы и МУЗТВ, гламуром и всякой хренью. Сейчас в основном молодежь состоит из наркоманов и псевдокрутых парней, подражающих бандитам, а работать-то никто не хочет, всем дай все сразу на блюдечке с золотой каемочкой.
А по поводу приезжих из Германии, думаю, тут все логично, эмигранты из России в Германию процентов на 60 состоят из репрессированных в военные годы немцев, на примере Краснотурьинска, пленных немцев, которые строили «чугуневый» завод, пленных в военное время, плененных на полях сражения, там, где воевали наши деды и прадеды, вот и отношение такое...

al_g. Ну я, в принципе, вполне ясно написал в самом начале своих постов, что не разделяю цели РНЕ. (дураку понятно, что партийные дядьки играют на национализме подростков).
OlDer. Думаю, была простая проверка на вшивость городской администрации. Если разрешат, значит, имеет смысл здесь разворачивать в дальнейшем бурную деятельность. Главное, было не поддаться на провокацию.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • НеБред : Почему то журналисты "ЗУ" так утверждают про марш, как будто они сами его и организовывали. А почему в тексте нету комментариев от "организаторов" - сиречь журналистов "ВК"?

    Пт 20.04.2007 10:52    |    IP-адрес записан

  • Gin : Многоуважаемый.... НеБред, журналисты "ЗУ" как видно из текста не говорят, что это они организовывали... Цитирую "Как нам удалось выяснить из достоверных источников, организатором демарша выступила… частная местная газета «Вечерний Краснотурьинск». " А коментарии от "организаторов", то бишь журналистов "ВК" писать в газете "ЗУ" нет смысла, так как все свои коментарии они написали в своей газете!

    Пт 20.04.2007 13:41    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Администрация прошла проверку с честью! Об этом (т.е. о цели своей провокации) "Вечерний Краснотурьинск" забыл написать.

    Пт 20.04.2007 16:10    |    IP-адрес записан

  • Горожанка : А давайте проверим на вшивость всех остальных! Больницу, милицию, пожарку... Вдруг, они без нашей проверки не могут....
    надо ж как не любить людей и свой город, чтоб устроить такое! Албанцы и все называют вас пАдонки...

    Пт 20.04.2007 23:27    |    IP-адрес записан

  • Толстый : А чего вы еще ожидали от "ВК", уважаемые? Сами же покупаем эту газету, нахваливаем: молодцы, не бояться никого. А на самом деле просто растет поколение журналистов, которые высасывают проблемы из пальца - надо же как-то народ тешить. Отсюда и "Михель на электрическом стуле", кстати... То ли еще будет, еще увидим...

    Пт 20.04.2007 23:38    |    IP-адрес записан

  • dim-on : Ага, интересная статейка получилась в Вечёрке. Плюс ещё и проверка на вшивость.

    Сб 21.04.2007 0:07    |    IP-адрес записан

  • фарисей : "ВК" заигрались, а судить, похоже, их будут по-настоящему.

    Сб 21.04.2007 0:14    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Чтобы "ВК" засудить, надо обвинение высосать из пальца. Документов поддельных - не было, к РНЕ они никаким боком рядом не стояли, поэтому в разжигании межнациональной розни не участвовали... За хулиганство если только... Или народным судом их судить, как раньше, вызвать на товарищеский суд и отобрать что-нибудь ценное (вместо комсомольского значка).

    Сб 21.04.2007 01:09    |    IP-адрес записан

  • Alex : ВК открыли новый вид терроризма - журналистский. :)

    Вс 22.04.2007 0:25    |    IP-адрес записан

  • НеБред : Ой, какие молодцы! Прямо-таки грязью поливаете "Вечерку". Только в случае, если у вас возникнут какие-то проблемы (с милицией, там или еще где-то вас незаконно обидят), побежите вы скорее всего не в "Зарю Урала", а в "Вечерний Краснотурьинск", потому что в "ЗАре" вас с вашими проблемами пошлют куда подальше....
    Еще: господин GIN, раз "ЗУ" так уверенно пишет, что организаторы демарша - журналисты конкурирующей газеты, то комментарий "ВК" просто ОБЯЗАН там ыбть! А так Оглоблин просто полил грязью уважаемое в городе издание.....
    Мне стыдно за него, за "ЗУ" и за вас, котррые поливают и втаптывают в грязь единственное независимое издание города...

    Пн 23.04.2007 11:17    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Небред: как аукнули, так и откликнулось!

    Пн 23.04.2007 14:44    |    IP-адрес записан

  • НеБред : А это не вам судить, уважаемый! А теперь представьте: если РНЕ будут реально хотеть провести тут марш.... Предоставят им это право или нет? Внимательно читайте газету: отказ Роганиным был дан только в УСТНОЙ форме и только потому что была НЕПРАВИЛЬНО подана заявка. Из этого можно сделать вывод, что администрации реально пох*р, кто будет проводить марши в городе - лишь бы заявку правильно оформили, да беспорядков не учиняли...
    Фарисей, с чего вы решили, что ВК будут судить?
    Толстый, для Вас проблема тго, что зал ГДК могут сдать за бабло кому угодно - это проблема, высосанная из пальца? Если так, тогда у вас просто два топора в голове, извините, конечно...

    Пн 23.04.2007 16:58    |    IP-адрес записан

  • Алиса : Я считаю, что ребята молодци. Когда в роддоме беда случилась и Сычевым что се в первую очередь говорили - ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ? Так вот, ребята для того что бы вам спокойнее жилось тряхнули администрацию. Я думаю это полезно. Хотя если бы с Иеговыми не лоханулись, то и РНЕ разрешили бы акцию проводить я думаю. Дебилы

    Пн 23.04.2007 17:0    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Алиса выразила общее мнение!

    Пн 23.04.2007 18:56    |    IP-адрес записан

  • Gin : Извините, конечно, НеБред, но посвятите кем же так уважаема газета "ВК". Не буду спорить, да покупает ее много народу, но спросите себя почему, думаете потому что они находят там интересное чтиво? Да раньше я сам покупал газету и мне было интересно, а затем все ушло, не стало нормальных статей, которе можно почитать! То что сейчас печатается в "ВК" это просто подборка интернет новостей, не больше. Отсюда вывод, корреспонденты обленились, идей нет, все силы иссякли! А делать так, чтобы придумывать истории - это как то не по журналистски!

    Пн 23.04.2007 21:58    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Каждой деревне - свою "желтую" газету!

    Вт 24.04.2007 01:42    |    IP-адрес записан

  • dim-on : С чего вы взяли что будут судить?
    За что?

    Вт 24.04.2007 02:42    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Если в нашем городе целая сеть агентов мэра, то доскребутся хоть до чего. Наверное, уже думают, за что бы засудить. Так не оставят. Это раньше на поруки брали.

    Вт 24.04.2007 02:56    |    IP-адрес записан

  • МВ : О чем вообще разговор, ВК сделали эксперимент не над администрацией, а над всем городом. Попользовались всеми и вся, как подопытными кроликами, а мы еще говорим, ах какие молодцы! Да они просто ... коль могут "шутить" над такими вещами. Взять и отправить их всех в горячую точку - пусть там поюморят.

    Вт 24.04.2007 13:33    |    IP-адрес записан

  • НеБред : МВ, блин, ДА С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОНИ ПОШУТИЛИ?????
    Вы вообще текст читали, который у них вышел в газете? Я уже не знаю как с вами разговаривать! Как хотите - так и считайте! Каждый увидил в статье то, что захотел увидить. А вы, господа, судя по всему просто непробиваемое жлобье, которое еще до конца не отошло от советских времен, когда все делали "из-под палки"... Мне обидно, что я живу с такими людьми, как вы, в одном городе!!!!!!

    Вт 24.04.2007 19:55    |    IP-адрес записан

  • НеБред : Горожанин, вы уж определитесь со своей гражданской позицией: а то сначала вы клеймили "ВК", а теперь соглашаетесь с Алисой, когда она говорит, что "ВК" - молодцы... Неувязочка какая-то... Или вы думаете - как все? Куда все туда и я?

    Вт 24.04.2007 19:57    |    IP-адрес записан

  • Павел Алексеевич : Уважаемы! Вы вообще в курсе что такое "желтая газета"? Или же вы используете это словосочетание красного словца?
    УЖАС... и еще что касаецо статьи в "ЗУ"... хм, наверняка это материал проплачен. Газета все же не независимая. Такой хороший негативный пиар ход со стороны "ЗУ". Фиии... по меньшей мере все ЭТО пахнет не очень хорошо.
    А судить "ВК" незачто и я уверен, как бы ни пыталась мэрия и вся ее конница или стадо быков (нужное подчеркнуть) у них ничего не выйдет. Насколько я знаком с законом, он не предусматривает какую либо ответственность за подобное действо.

    Вт 24.04.2007 20:03    |    IP-адрес записан

  • Я : Все охаять, осмеять ума не много надо... (Маяковский) Это к материалы "ЗУ" про фашизм.

    Вт 24.04.2007 20:29    |    IP-адрес записан

  • НеБред : Я, Маяковский был ужасно прав. Впрочем, как и Вы!))

    Вт 24.04.2007 21:48    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : Павел Алексеевич, а давайте проверим, знают ли местные гаспада, что такое "желтая газета", она же - "Таблоид"?
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ В СТУДИЮ!!!!!

    Вт 24.04.2007 21:52    |    IP-адрес записан

  • Читающий : ВК - Краснотурьинский таблойд! Не не так... судя по последним событиям ВК - центральный городской проверяющий орган. Забавно. :)

    Вт 24.04.2007 23:30    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : "ВК" ПОШУТИЛИ! ЗНАЮ ИЗ НАВЕРНЯКА! ОНИ ХОРОШИЕ! ХОТЯТ НАМ ДОБРА!
    НЕБРЕД! НЕТ У МЕНЯ К "ВЕЧЕРКЕ" ПРЕТЕНЗИЙ, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НИ К СКИНХЕДАМ, НИ К "РНЕ", НИ К ИЕГОВИСТАМ и САТАНИСТАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!!!
    А вот "ЗУ" маленько некультурно обозвали их "организаторами демарша" и "нелюдями". Рассылка по факсу поддельных заявок - это не организация демарша, согласитесь! Сразу "нелюдями" обзываются... Оппозицию всегда тяжело рядом с собой терпеть.

    Ср 25.04.2007 0:43    |    IP-адрес записан

  • МВ : Горожанин, тогда по вашей логике, и рассылка факса о заложенной бомбе и аналогичный телефонный звонок никакого отношения к террору не имеют. Так просто - проверочка! Только люди после этого долго от шока отойти не могут!

    Ср 25.04.2007 09:54    |    IP-адрес записан

  • КВ : МВ! Девушка, стоит ли с недоумками в полемику вступать? Будьте выше! Вот послать факс, что у них в конторе споры сибирской язвы обнаружены, тогда посмотрим)

    Ср 25.04.2007 10:11    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : Читающий, вы употребили слово "таблоЙд", вы знаете, что оно означает? Только не надо сюда ставить ссылки из яндекса и википедии, ладно? Вы своими словами объясните. В общем, ждем-с от вас, такого умного, определения этого слова

    Ср 25.04.2007 11:12    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : Господин КВ! А вот за недоумков можно и в суд попасть, не считаете? Дай бог, чтобы журналисты "ВК" не увидели это ваше высказывание, иначе - судебного разбирательства по факту оскорбления вам не миновать...

    Ср 25.04.2007 11:14    |    IP-адрес записан

  • Gin : ВиКО а вы случаем с НеБредом не журналисты "ВК", а то вы так бурно защищаете газету, что складывается впечатление... а может быть это была ваша идея, и вы просто обижены, что теперь вам рипдется еще и разбираться в прокуратуре?

    Ср 25.04.2007 11:20    |    IP-адрес записан

  • КВ : ВиКо! надо ж так лохануться))) Сами себя сдали))) Я ни слова про ВК не сказал)

    Ср 25.04.2007 11:42    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : КВ, вот Ваш пост:
    КВ : МВ! Девушка, стоит ли с недоумками в полемику вступать? Будьте выше! Вот послать факс, что у них в конторе споры сибирской язвы обнаружены, тогда посмотрим)
    Из этого я делаю вывод что под словами "недоумки" и "ВК" Вы имеете в виду одну и ту же организацию. Т.е. вы говорите, что надо послать в контору (читай - в редакцию) факс, что там споры сибирской язвы, а до этогоназываете этих людей "недоумками", так что, сдали Вы себя сами.
    Как говорится, любви и счатья в личной жизни ;)

    Ср 25.04.2007 11:48    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : Gin, нет, Вы ошибаетесь, я не журналист "ВК"))
    Просто обидно, что тут некоторые господа оскорбляют (не выражают свою позицию, а именно оскорбляют) гордскую газету, более того - не самую плохую газету... :(

    Ср 25.04.2007 11:52    |    IP-адрес записан

  • кое кто : "МВ, блин, ДА С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ОНИ ПОШУТИЛИ?????
    Вы вообще текст читали, который у них вышел в газете? Я уже не знаю как с вами разговаривать! Как хотите - так и считайте! Каждый увидил в статье то, что захотел увидить. А вы, господа, судя по всему просто непробиваемое жлобье, которое еще до конца не отошло от советских времен, когда все делали "из-под палки"... Мне обидно, что я живу с такими людьми, как вы, в одном городе!!!!!!"
    дамы и господа! да только слепой не увидит, что небред - не журналюга из "ВК".

    Ср 25.04.2007 12:13    |    IP-адрес записан

  • Я : действительно... все, кто думает не так, как "кое кто и компания", те – журналюги из "ВК".... Железная логика... поздравляю. садитесь, пять!

    Ср 25.04.2007 13:26    |    IP-адрес записан

  • еще кое кто : ха-ха! думаю, "кое кто" просто безграмотен и неправильно применил частицу "не". читать надо так: только слепой не увидит, что небред - журналюга из "ВК".

    Ср 25.04.2007 15:29    |    IP-адрес записан

  • Журналюга из ВК : Тупицы получите школьный аттестат тогда и рассуждайте о правилах журналистики. Кто нас тронет, кто засудит? Пусть катятся все к чертовой матери. Нам никто не указ.

    Ср 25.04.2007 17:05    |    IP-адрес записан

  • Толстый : Согласен с МВ полностью: заявление о марше фашистов в городе - это не шутка, это такая же провокация, как и телефонный звонок про заложенную где-то бомбу. А если у ВК нет больше нормальных журналистов, чтобы писать нормальные материалы, то вот парочка идей: организовать в городе партию геев или лесби, провести парад секс-меньшинств и т.д. Проверить, так сказать, народ на вшивость. Вот и тема для материала, опять же...

    Ср 25.04.2007 22:32    |    IP-адрес записан

  • НЕ ГОРОЖАНИН : Уважаемые неравнодушные и отзывчивые комментаторы!!! А не заняться ли Вам полезным делом? Устройте-ка лучше благотворительную акцию для детей-сирот. И им хорошо, и Вам на душе приятно.
    Такое впечатление, что Вы самореализуетесь "копаясь в чужом белье".
    Займитесь уже делом!!!

    Пт 27.04.2007 21:56    |    IP-адрес записан

  • худой : Толстому - респект!

    Сб 28.04.2007 23:03    |    IP-адрес записан

  • КВ : Короче, все кругом идиоты! И журналисты ЗУ и те, кто высказался на ее страницах...Одни ВКи белые и пушистые....Нагадить и не испачкаться - талант!

    Сб 28.04.2007 23:06    |    IP-адрес записан

  • Толстый : Тонкий, салют!

    Пн 30.04.2007 04:03    |    IP-адрес записан

  • UZI : Вот это да!
    Такой грандиозный тут Форум!
    Прямо на "главной" Краснотурьинск.ru. .........

    А вспомните как школа №32 и другие, устраивали детское факельное шествие по улицам города накануне дня пионерии...,
    в 1960 году!

    Но это никак с обсуждаемой темой не связано!

    Фашизм = зло, которое требует своего осознания и разочарования. Предлагать мероприятия могут ещё не разочаровавшиеся личности.... Русские стали побеждать в 1941-1945 годах, в той войне, когда снова закопали в тайном месте мощи Таммерланда, которые "изучались" в Ленинграде. Хорошо, что Жуков подсказал это Сталину, надоумил..... Сами же, эти "дотошные" исследователи могилокопатели, ужаснулись предсказанию, дававшемуся им, что как только выкопают, начнётся война..... Они не поверили.
    И что, снова наступать на те же "грабли"? Опять двадцать пять...

    Вт 08.05.2007 0:34    |    IP-адрес записан

  • UZI : Уважаемые Жители славного города Краснотурьинска!
    Поздравляем всех Вас с Днём Победы!
    Посетите городской митинг, завтра, 9 мая 2007 года!
    _________________________________________________

    Какой смысл во всех этих войнах и столкновениях?

    Господь сталкивает не верующих (не уверенных, в том, что Он на самом деле существует, что Он - это Личность! И присутствует в виде сверхдуши в теле каждого человека! Некоторые стараются воспринять Его, другие - нет... Зачем же сталкиваться друг с другом?)

    Вт 08.05.2007 0:44    |    IP-адрес записан

  • КАПЛАН : UZI, ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ....ВЫ ЭТУ ВЕРСИЮ НА МИТИНГЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЕТЕРАНАМ ИЗЛОЖИТЬ? ТОГДА ПРИДЕМ, КОНЕЧНО