Новость

Чт 28.06.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Здоровье

автор: Наталья Олейникова, Сергей Лысак

просмотров: 1968

комментариев: 15 ↓

Для печати

Ситуация становится все серьезней

Смотреть сюжет - 3701 KB


Ситуация становится все серьезней. Мы уже не раз в своих сюжетах рассказывали о небывалой активности клещей в этом году и о возможных плачевных последствиях их укусов, а эпидемиологи неоднократно призывали горожан быть бдительней и внимательней относиться к своему здоровью. Но, несмотря на все рекомендации и предупреждения, до сих пор количество горожан, обратившихся за прививкой, недостаточное. Между тем, в геометрической прогрессии растет число пострадавших от укусов.

Татьяна Малькова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора:
На сегодня количество покусов составляет 274 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла в 2 раза. 18% - дети. Из всех пострадавших привиты были только 37%.

Более того, на территории городского округа уже у трех человек подозрение на диагноз «клещевой боррелиоз». Из-за стремительной миграции животных клещи буквально заполонили территорию города. Специалисты называют несколько самых опасных районов.

Татьяна Малькова, начальник территориального отдела Роспотребнадзора:
Лидерами в этом отношении у нас являются сады и частные участки Медной Шахты, Малой Лимки, поселков Рудничный и Белка. В городе - участок ближе к району Медной шахты: улицы Нагорная, Новая, Каталеи, Олега Кашевого. А также улица Микова, район школы№32 и детской поликлиники.
По обработке территорий сдвигов нет. По-прежнему не обработаны свалки, кладбища и парк. Если сравнить с Карпинском, то там уже обработаны и городской парк, и кладбище, и свалки.


Прививайтесь и заказывайте обработку своих личных приусадебных участков – призывают эпидемиологи. Стоимость этих мер профилактики мизерна по сравнению с ценой вашего здоровья и жизни.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • FaN : Клещи и так мутируют от все более и более новых вакцин, так вы еще и участки этой гадостью юбрабатывать предлагаете, чтоб здоровое население помёрло не от клещей , а от массовых отравлений..

    Чт 28.06.2007 20:03    |    IP-адрес записан

  • аноним : Волков бояться в лес не ходить!!!

    Чт 28.06.2007 23:57    |    IP-адрес записан

  • Клим : Готовы уже всяких прививок навтыкать населению! Народ уже совсем всякими дрянями запичкали, да еще и в обязаловку вводят, чтобы отрапортавать наверху! Вообще, прививки, если нет массовой угрозы эпидемии, дело личное каждого человека. А пока еще много разногласий по поводу вредны они больше или полезны. Прежде чем прививки втыкать ,надо хотя бы элементарные тесты сделать человеку. Может ему они вообще противопоказаны. А за последствия прививок кто-нибудь ответственность потом несет? Никто! Человек сам расхлебывает и по больницам валяется. А если никто отвечать за последствия не хочет, так не чего тогда и напрягать по поводу прививок!

    Пт 29.06.2007 13:40    |    IP-адрес записан

  • nikolas : "FaN : Клещи и так мутируют от все более и более новых вакцин" деточка! иди поучись! клещи не мутируют! мутирует вирус возбудитель энцефалита! это первое! второе - если во всех города проводят сан-обработку мест где наиболее часто встречаются клещи - то нечего выпендриваться будто тебя отравить хотят! это профилактика эффективна и мы обязаны с этим смириться! и третье - пусть даже вирус мутирует - с прививкой у тебя будет хоть какой то шанс не заболеть!

    Пн 02.07.2007 0:22    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Или переболеть от прививки неизвестного происхождения неизвестной до нее болезнью. Спасибо.

    Пн 02.07.2007 02:25    |    IP-адрес записан

  • Филантроп : В 50- годы с самолётов Ан-2 производилась обработка территорий. Но тогда раскошеливалось государство. Теперь - только это может сделать муниципалитет. Тем более, появились маленькие вертолёты. Есть же вещества, сильно опасные для клещей, но не опасные для человека. Весной надо распылять эти вещества. Просто, поменьше домов покрасить, но защитить людей. Даже 9-10 километров от чадящего не только в атмосферу, но и в "физический вакуум" завода, для людей, пребывание на этих расстояниях, уже очень полезно, способствует восстановлению сил, тем более, что расширяться будет производство. Или бы металлурги, как они сделали подарок для горожан, подарили новые автобусы,.... подарили бы обработку противоклещевую территорий. Вместо очередного фейерверка, например... Что-то же нужно делать?

    Пн 02.07.2007 11:42    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Клещи в черте города появились после того как заводчане несколько лет назад по приказу свыше начали массово высаживать деревья и кусты выкапывая их в лесу вместе с подстилкой, таща всё это в город ! Или это просто совпадение ?
    Вот такой "подарок"...

    Пн 02.07.2007 20:42    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Подумаешь, зелень из леса! На Шихане ведь нет клещей! За территорию вышел - будешь покусан. Что за проблема город обработать! Это же навязывание вакцинации! Сидят и смотрят - ага, еще несколько десятков непривитых покусали... Теперь как миленькие побегут за прививками! Вот это, я понимаю, бизнес.

    Пн 02.07.2007 22:36    |    IP-адрес записан

  • пазитив : к чему спор?клещи это биологическое оружие созданно под ставропольем нашими учёными в послевоенные годы,неудачный эксперемент обратился-так в ненужное дело,требтющего большого финансирования и было замороженно.гриф секретно 22. от 1947

    Вт 03.07.2007 15:21    |    IP-адрес записан

  • YUKON : кОМУ НА РОДУ ПРОПИСАНО ПОТОНУТЬ - ОТ КЛЕЩА НЕ ПОМРЕТ! Волков бояться - в лес не ходить! Сколько в горах и примыкающей тайге был - никаких клещей не цеплял! Палево всякое рассусоливаете, причем не по-детски!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вт 10.07.2007 22:48    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Значит, твой клещ, YUKON, еще ждет тебя!

    Ср 11.07.2007 08:57    |    IP-адрес записан

  • YUKON : Я СО СТРАХА ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ РУХНУЛ! СПАСИБО ГЕЙТСУ, ЧТО ПРИДУМАЛ СВОИ "ОКНА", ПОКЛОНИМСЯ ЕМУ НИЗКО И БУДЕМ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ОКОЛЕСИЦУ. АМИНЬ!

    Чт 12.07.2007 0:26    |    IP-адрес записан

  • Глеб Жеглов : Конечно каждый клещ имеет право на каплю крови - лиш-бы слюной не брызгал!

    Вс 15.07.2007 23:30    |    IP-адрес записан

  • Клуня : По моему энцефалитным является 1 клещ из 10. У кусы остальных в плане имунитета не опасны их надо просто правельно снять что бы под кожу не забрались. А что вы тут стебете проблему так это бред. Когда я училась в школе мальчику который учился на год старше не поставили прививку от клеща, он сам рукой махнул на это дело, отказ написал. И летом в лесу подцепил этого самого 1 из 10. Здоровый парень, спортсмен умер за 3 месяца, за неделю до смерти это был уже скилет с интелектом оладьи. Это очень страшно правда, наши врачи говорят что за последние 10 лет в городе небыло смертей от энцифалита, гонят. С тех пор я клещей боюсь до ужаса, привики сама ставлю, мужа заставляю и детей.Не охота здохнуть из-за маленькой заразной букашки

    P.S. Надо мне наверное в СЭС идти работать в отдел пропаганды.

    Пн 16.07.2007 16:29    |    IP-адрес записан

  • YUKON : В медицине доказан такой общеизвестный ныне факт, как метод лечения самовнушением, ПЛАЦЕБО, когда пьшь таблетку кальция, а вылечиваешь скажем раковую опухоль...то ли мозг все ещЕ достаточно сложная для нас ШТУКА, то ли вода перепрограммируется...но не в этом суть - СОЛЬ В нагнетании обстановки ...СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОЙ.... СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОЙ...СИТУАЦИЯ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНОЙ.........чувствуете, давление поднимается, глаза горят, щеки краснеют...и уже хочется спорить о чем-то до усрачки, с пеной у рта!!!!!!!!!!!!!!УРА, ВЫ ПОДСЕЛИ НА ЭТУ ВАКЦИНУ!!!!!!!!!!

    Пн 16.07.2007 21:25    |    IP-адрес записан