Новость

Пн 21.01.2008

Информационная служба ТК « ГРАД »

ГИБДД

автор: Наталия Боровикова, Илья Витютин

просмотров: 3811

комментариев: 17 ↓

Для печати

Начало нового 2008 года принесло много изменений для владельцев автомобильного транспорта

Смотреть сюжет - 3577 KB

Начало Нового года – это время подводить итоги года прошедшего и определять направления работы в будущем году. Особенно это касается тех служб, где статистика говорит о человеческих жизнях.

Ратмир Габбазов, старший госинспектор технадзора ГИБДД г.о. Краснотурьинск
Всего на территории городского округа Краснотурьинск за 2007 год зарегистрировано 1117 дорожно-транспортных происшествий. За 2006 год – 912.
С пострадавшими зарегистрировано 99 ДТП, 2006 год – 107. При этом в дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими погибло – в 2007 году – 9 человек, в 2006 году – 10. Ранено 113 – в 2007 году, в 2006 году – 146.


В 2007 году по сравнению с предыдущим годом наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших при них.
Начало нового 2008 года принесло много изменений для владельцев автомобильного транспорта. В 14 статьях Кодекса об административных правонарушениях внесены изменения и дополнения, которые касаются ужесточения наказания за совершенные правонарушения.
Еще до начала 2008 года все знали, что административный штраф за непристегнутый ремень безопасности и у водителя, и у пассажира увеличится в 10 раз. Ожидания подтвердились – размер штрафа возрос с 50 до 500 рублей. Изменились и санкции статьи, предусматривающей наказание за управление транспортным средством лицом, которые не имеет на это право.

Ирина Гайдукова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД г. о. Краснотурьинск
В настоящее время штраф за данное правонарушение составляет 2500 рублей.
Ряд изменений есть за управление транспортными средствами лицами, которые лишены специального права. До 1 января 2008 года за данное правонарушение были предусмотрены штрафные санкции. В настоящее время за данное правонарушение судьями накладывается арест до 15 суток. В отношении тех лиц, кому не может быть применен административный арест, может быть наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.


Новые составы административного кодекса затрагивают и увеличение наказания за управление транспортными средствами лицами, которые лишены специального права либо не имеют права, в состоянии алкогольного опьянения. Наказание – административный арест до 15 суток – определяется мировым судьей.

Ирина Гайдукова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД г. о. Краснотурьинск
Также ужесточилась административная ответственность за ДТП, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью и причинение средней тяжести вреда здоровью. За данное правонарушение увеличились штрафные санкции, и увеличился срок лишения права управления транспортными средствами.

Изменения коснулись также статей, предусматривающих наказание за превышение скорости движения, за повторное совершение правонарушения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
Не все водители относятся сознательно к выполнению правил дорожного движения, за что их ждет наказание.

Ирина Гайдукова, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД г. о. Краснотурьинск
Привлечено к ответственности лиц, которые лишены специального права и при этом были в состоянии опьянения – 4 человека.
По ремешкам безопасности. По состоянию на сегодняшний день выявлено сотрудниками ГАИ Краснотурьинска данных правонарушений – 203.


2008 год только начинается. Каким он будет – покажет время.
В связи с тем, что обмен данными банков с ГИБДД не налажен, водителям следует предъявлять квитанции об оплате штрафа в ГИБДД: с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов.

Ратмир Габбазов, старший госинспектор технадзора ГИБДД г.о. Краснотурьинск
Водители и пешеходы! Уважайте друг друга на дороге, соблюдайте правила дорожного движения.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Алекс : Главный Государственный инспектор РФ в интервью сказал, что с 01.01.2008 предъявлять в ГИБДД квитанции об оплате штрафа не нужно. Теперь забота по проверке оплаченных штрафов лежит целиком на городских и районных отделах ОВД.

    Пн 21.01.2008 19:58    |    IP-адрес записан

  • Ненавидящий гибдд : "Всего на территории городского округа Краснотурьинск за 2007 год зарегистрировано 1117 дорожно-транспортных происшествий. За 2006 год – 912" - "В 2007 году по сравнению с предыдущим годом наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий"
    и самая жесть -"В связи с тем, что обмен данными банков с ГИБДД не налажен, водителям следует предъявлять квитанции об оплате штрафа в ГИБДД"

    Краснотурьинскому ГИБДД законы не писаны!!!
    Краснотурьинск тюрьма высокой беспредельной культуры закона!

    Вт 22.01.2008 20:03    |    IP-адрес записан

  • KENT : да в краснотурьинске вообще полный МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!вы бы видели как они сами нарушают ПДД.набрали сопляков у которых молоко на губах не опсохло,дали власть,а они пользуются.пора с эти бороться!!!

    Ср 23.01.2008 10:22    |    IP-адрес записан

  • Очень любящий ГБДД : Закон для всех един. А если у ГБДД не хватает ума наладить обмен данными- это их проблеммы. Таскать квитанции в ГБДД никто не обязан. Пусть тоже придерживаются закона. Работайте,ребятки, работайте! Включите хоть раз мозги! Ладошки вы уже натренеровали.

    Ср 23.01.2008 10:23    |    IP-адрес записан

  • степан : Вообще у пракуратуры и других органов должно возникнуть много вопросов к действиям сотрудников ГИБДД г.Краснотурьинска.Полный беспредел который они творят уже не лезет не в какие ворота.Сотрудники молодые неопытные.Общаться с людьми не могут.Словарный запас как у Элочки- людоедки.Протоколы нарушения составляються не правильно.Потом их спешно пытаються поправить.Удостоверений сотрудника ГИБДД у многих нет.Они вообще не вправе останавливать людей.Недавно случилось ДТП не могли дождаться сотрудников.Оказываеться они в полном составе при оружии пили водку в бане п.Чернореченск.В гараже ГИБДД после смены пили водку.Был скандал.Личные автомобили у всех затонированы наглухо.И чем меньше звание тем темнее авто.

    Вс 27.01.2008 12:04    |    IP-адрес записан

  • Глеб Жеглов : Ну, а без них так вообще настоящий беспредел начнётся. И не только на дорогах. Ну а чтобы не обижаться и не бегать с квитанциями нехер правила нарушать!!!

    Вс 03.02.2008 0:24    |    IP-адрес записан

  • Роман : Короче ГИБДД у нас ни в Красную Армию, ни в п......

    Пт 15.02.2008 01:01    |    IP-адрес записан

  • Сергей : Вот цитата: "Ратмир Габбазов, старший госинспектор технадзора ГИБДД г.о. Краснотурьинск:
    "Водители и пешеходы! Уважайте друг друга на дороге, соблюдайте правила дорожного движения",
    А где, извините, "инспектора ГИБДД" в этом словосочетании? Где УВАЖЕНИЕ К ГРАЖДАНИНУ РФ И СОБЛЮДЕНИЕ правил дорожного движения сомими, так называемыми """инспекторами""":
    1. Махнул рукой-значит остановись;
    2. Слова сказать не дает, где права ЧЕЛОВЕКА А?;
    3. Никакой культуры общения... МЫ ЖЕ НЕ В АРМИИ;
    4. Смотришь - на УПИ несётся, скорость за 80 км/ч, а где звуковой и световой сигнал? и т.д. и т.п. можно перечислять и перечислять.
    Непонятно совсем "Кому живётся весело, вольготно на Руси..."?
    Да, я согласен, что не все ребята плохие, бывают что и улыбаются. Сразу же настроение меняется, когда видишь доброжелательное отношение к себе. Готов ни 100, а 200.. Да вот такая правда жизни и никто менталитет русского человека не изменит за 10, 20 и 30 лет.
    А что касается увеличение суммы штрафов, по-моему мнению это увеличит не легальный заработок на %80 по России, и только 20% будет бояться нарушать.
    Так что как не крути, а жить надо, бороться будем!

    Пт 15.02.2008 01:54    |    IP-адрес записан

  • андрей : В гаи набирают молодых парней у которых даже прав нет,не говоря о знании пдд....

    Вт 18.03.2008 13:13    |    IP-адрес записан

  • вася : впринципе согласен с мнением большинства, хотя и встречаются нормальные люди в ГИБДД/Милиции, но их очень мало :(

    Вт 18.03.2008 14:56    |    IP-адрес записан

  • Федя : ГАИ совсем не продумывает вопросы организации дорожного движения. Я уже не хочу говорить о знаках, их лепят где надо и ненадо, хотя установка каждого знака должна отражаться в специальном документе и утверждаться решением администрации. А возьмите пешеходные переходы. Их нарисовали на каждом шагу и размерами метров 50. А взять пешеходный переход в заречном, что напротив супермаркета. Он нанесен перед остановкой автобуса. Даже если 30 ехать в гололед попробуй среагируй и останови машину, когда пешеход внезапно появляется из-за автобусаГоворил ГАИшникам, а они в ответ только сопли жуют.

    Ср 19.03.2008 08:30    |    IP-адрес записан

  • WW : а мне нравится переход в заречном! очень удобно!

    Ср 19.03.2008 10:44    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : По-моему , в нашем городе ГБДД не борется с правонарушениями, а делает план по сбору штрафов. Самое смешное, тех, кто превысил, скорость на 10км штрафуют, а в это время летит иномарка со скоростью превышения 100км, ГБДД даже не реагирует.На вопрос:Не слишком ли быстро эта машина едет? они отвечают: А я что, за ней бежать обязан?Правила дорожного движения половина из работников ГБДД не знает или трактует их в свою пользу. А самое интересное- перехожу по пешеходному переходу- меня не пропускает машина , при этом водитель трещит по сотику, а на все это смотрит сотрудник ГБДД и улыбается! Так что улыбчивые ГБДДэшники встречаются, но от этого что-то мне приятней не стало!

    Ср 19.03.2008 11:50    |    IP-адрес записан

  • Кот Леопольд : Ребята! Давайте жить дружно! (ну и ПДД соблюдать естественно)

    Ср 19.03.2008 23:47    |    IP-адрес записан

  • бывалый : площщадь продавцы полосатых палочек полдное не знание пдд подаю правила покажи в чём виноват у нас другие пра вила у вас машина не исправна я бывший инструктор пдд обидно хотя много знакомых профи водилы изучайте правила спорьте победа за нами есть сомнения спорьте покупатель всегда прав

    Сб 22.03.2008 23:42    |    IP-адрес записан

  • krof : Какая страна такое и ГИБДД.

    Вс 30.03.2008 18:34    |    IP-адрес записан

  • ИРИНА : ГИБДД НАС БЕРЕГЕТ