автор: Редакция ТК "Град"

просмотров: 1995

2 этап 4 Зимней Спартакиады учащихся Свердловской области по лыжным гонкам

Смотреть сюжет - 3131 KB

В городе Полевском прошел 2 этап 4 Зимней Спартакиады учащихся Свердловской области по лыжным гонкам. Отлично выступили спортсмены Краснотурьинской ДЮСШОР. По сообщению педагога – организатора Владимира Рудта, на дистанции 5 км у девушек все призовые места заняли Краснотурьинские спортсменки: 1место досталось – Анастасии Майнгардт, Дарья Табризова пришла на финиш второй, 3 место заняла Марина Луценко. Среди юниорок безоговорочную победу одержала Анна Ожегова.
Юноши выступили менее успешно. Кирилл Недосеков занял лишь 11 место. Тимофей Ловков – член сборной команды Свердловской области -был только девятым. Но все же, в командном зачете ДЮСШОР Городского округа Краснотурьинск традиционно заняла 1 место, оставив позади себя более 40 спортивных школ области.
Очередные зональные соревнования первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди учащихся среднего и младшего возрастов прошли 17 января в городе Новая Ляля. Краснотурьинские спортсмены проявили себя с самой лучшей стороны:
В возрастной группе 1993-1994 годов рождения второе место занял Виктор Дауберт, третьи места достались Владимиру Березину и Ирине Копаневой.
Среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения Людмила Урих и Роман Колодий стали первыми, 2 место заняла Дарья Смирнова, Валентине Васильевой досталось третье место.
В конце января ребят ждут новые старты. В городах Богданович и Полевской состоятся финальные соревнования.