Новость

Пт 12.02.2010

Информационная служба ТК « ГРАД »

Безопасность

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 3075

комментариев: 8 ↓

Для печати

Рейд ГИБДД


11 февраля сотрудники ГИБДД, совместно со съемочной группой нашей телекомпании наблюдали за тем, как пешеходы и водители соблюдают правила дорожного движения. О том, как и где, переходят дорогу горожане и, что говорят в свое оправдание, рассказывает Екатерина Колягина.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Marisha : Давно пора взяться за пешеходов! А то совсем не смотрят где идут и безопасно ли там. В центре города от памятника Ленина к фонтанам нет пешеходного перехода (он не обозначен никакими знаками!!!!!!), а под снегом не видно есть ли там зебра или нет. А раз не видно - так докажите, что там зебра нарисована! Просто привыкли ходить летом, а водители останавливаются, чтоб не задавить настойчивых пешеходов, которые даже по сторонам не смотрят!!

    Ср 17.02.2010 17:05    |    IP-адрес записан

  • Alex : Marisha, а что влом притормозить? Пешеходов понять можно, им точно влом вокруг по площади круги мотать.

    Ср 17.02.2010 19:58    |    IP-адрес записан

  • Gin : Помимо того что там нет знаков, в прошлом году если мне не изменяет память зебру в том месте вообще убрали. Ее даже подкрашивать не стали. Так что нету там пешеходного перехода, НЕТУ!!!!!

    Чт 18.02.2010 0:27    |    IP-адрес записан

  • Marisha : Alex, а причем тут "влом притормозить"???
    Что теперь можно переходить там, где удобней, а не там, где безопасней? Для чего тогда придумали эти пешеходные переходы? Давайте, тогда будем и ездить там где захочется (автомобилистов тоже можно понять), и не важно какой знак - так что-ли предлагаете?

    Чт 18.02.2010 11:51    |    IP-адрес записан

  • Alex : Речь не о том есть там или нету перехода. Речь о терпимости к проступкам других людей. Я просто сравнил ситуации. Водителю в данной ситуации нужно всего лишь притормозить. А пешеход из-за отсутствия перехода должен по морозу делать круги по площади. Давайте будем адекватны. И не надо призывать типа, "Давно пора взяться за пешеходов!". Дело ведь не в том кто ты пешеход или водитель, а какой ты человек.

    Чт 18.02.2010 14:11    |    IP-адрес записан

  • Marisha : А кто тут неадекватен? Вообще-то речь идет о том, что помимо водителей, пешеходы ТАКЖЕ должны соблюдать правила (ни смотря ни на что!!!). Вот только, почему-то водителей штрафуют за их "проступки", а пешеходам частенько с рук сходит.
    Понятно, что водитель притормозит, кому нужны неприятные истории? В сюжете для пешеходов инспектор ДПС ведь объясняет, что не только ты увидел зебру, так все иди спокойно, а поясняет, что нужно сначала удостовериться пропускают ли тебя и есть ли возможность у водителя вовремя остановиться.

    Чт 18.02.2010 16:39    |    IP-адрес записан

  • Alex : Пешеходов точно так же штрафуют как и водителей разницы нет. А переходят в неположенных местах, как показывает статистика, в основном пожилые люди, которые ходят как привыкли.
    Нарушений со стороны водителей тоже хватает и еще раз повторю это зависит не от того, что ты водитель или пешеход, а от того какой ты человек, привык соблюдать правила или нет. Т.ч. призывы взяться за пешеходов неуместны.

    Чт 18.02.2010 20:07    |    IP-адрес записан

  • Rona : ситуация с переходами в нашем городе мягко говоря абсурдная,
    например - берем перекресток Ленина-Фурманова, на всем перекрестке(!!!) только 1(!!!!) переход!
    и таких примеров можно набрать сотни только лишь недалеко от моего дома

    Вс 21.02.2010 11:48    |    IP-адрес записан