Новости портала

Новости Krasnoturinsk.ru

автор: Alex

просмотров: 1836

III Чемпионат по футболу среди команд предприятий ОАО «СУАЛ – Холдинг», БАЗ – чемпион!

В минувшее воскресенье, 20 июля, на большой спортивной арене СК «Маяк» Богословского алюминиевого завода завершился III Чемпионат по футболу среди команд предприятий ОАО «СУАЛ – Холдинг».

Как и в прошлом году, победителями Чемпионата стали хозяева.

Хотя Чемпионат для команды Богословского алюминиевого завода начался просто обескураживающе (в первой же игре команда «БАЗ – СУАЛ» со счетом 0:1 уступила футболистам Кандалакшского алюминиевого завода – прим. ред.), она смогла собраться, проявив в трудную минуту сплоченность, волю к победе и мастерство.

Пройдя успешно предварительный круг соревнований, в которых участвовали семь футбольных команд предприятий «СУАЛ-Холдинг», за медали Чемпионата боролись футболисты Богословского, Иркутского, Кандалакшского алюминиевых заводов, а также команда Юргинского абразивного завода. Играм сопутствовала прекрасная футбольная погода и праздничное настроение краснотурьинцев, отмечавших День металлурга – 2003.

В матче за третье место, уступив, соответственно, командам Богословского алюминиевого завода и Юргинского абразивного завода встретились футболисты Иркутска и Кандалакши. Со счетом 2:0 победила команда «КАЗ – СУАЛ» и завоевала бронзовые медали Чемпионата.

В матче за чемпионский титул встретились футболисты Богословского алюминиевого и Юргинского абразивного заводов.

С первых минут на поле развернулась острая борьба. Первый тайм встречи завершился со счетом 0:0. Во второй половине игры инициативу полностью перехватили футболисты Богословского алюминиевого завода, проведя в ворота соперников два безответных мяча.

БАЗ – чемпион!

Серебрянные медали в Юргу увозят заводчане из этого города.

Обязательная спортивная статистика. Игры III Чемпионата по футболу отличались высокой результативностью. Только в матчах, в которых оспаривались призовые места, футболисты забили 18 мячей! За тремя упомянутыми поединками следили около двух тысяч зрителей.

Оргкомитет Чемпионата назвал лучшими игроками:

вратаря Юрия Казаченко («ЮАЗ- СУАЛ»)
защитника Евгения Крылатова («БАЗ-СУАЛ»)
полузащитника Игоря Васеху («ИрКаз – СУАЛ»)
нападающего Константина Черноусова («КАЗ – СУАЛ»).

Лучшим бомбардиром Чемпионата стал также футболист из Кандалакши Вячеслав Власов.

Кубки, медали, дипломы и подарки победителям и призерам Чемпионата вручил Генеральный директор «БАЗ – СУАЛ», Президент Ассоциации металлургов России А.В.Сысоев.

Подробности и технические результаты Чемпионата будут опубликованы в специальном выпуске «Стадион» еженедельника «Алюминщик».

Информация подготовлена пресс-службой БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ»