Новость

Чт 05.05.2011

Информационная служба ТК « ГРАД »

В Администрации города

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 2219

комментариев: 13 ↓

Для печати

Дети и лошади «просят» землю (02.19)

В минувший четверг состоялись публичные слушания, на которые был вынесен вопрос внесения изменений в Правила застройки и землепользования. А именно, выделение земельного участка конно-спортивному клубу «Каскад» под строительство крытого манежа. Возможность высказаться была как у сторонников, так и у противников этого проекта.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Матвеев И.В. : А что манеж до сих пор не начали строить?РУСАЛ кругленькую сумму выделил , а у нас не могут денежки в дело направить, не знают что же с ними делать???Дать землю или не дать...Вот это правительство!

    Пт 06.05.2011 14:57    |    IP-адрес записан

  • Неравнодушный : Давно бы начали строить, если бы госпожа (предприниматель) Ремизова все сделала вовремя. А сейчас ставыит всех перед фактом....

    Пт 06.05.2011 22:35    |    IP-адрес записан

  • житель города : Конечно надо же кого то крайнем делать!Сейчас то что "резину тянуть"?Видно есть в этом заинтересованность.

    Сб 07.05.2011 14:56    |    IP-адрес записан

  • Bercana : Как и что она по вашему должна была во время делать? землю просить не понятно под что? Если грант она получила только в марте, так сразу и начала документы оформлять. Там по условиям она должна построить этот манеж до конца года, поэтому сейчас такая суета и нервы.

    Сб 07.05.2011 15:01    |    IP-адрес записан

  • Петров : Информация неверная! Грант дали 9 февраля! А 10-го с утричка "госпожа(предприниматель) Ремизова"уже всем "плешь проела" со своей землей!По условиям манеж надо построить в июле!Ей срок сдачи объекта перенесли на конец года.Она видно и там всех достала!!!

    Вс 08.05.2011 08:44    |    IP-адрес записан

  • Alex : И правильно делает, раз деньги выделены, они должны быть освоены.

    Вс 08.05.2011 13:45    |    IP-адрес записан

  • Неравнодушный : А на что выделены деньги. Номинация называлась "Развитие социальной (бюджетной сферы). Где бюджетная сфера у предпринимателя Ремизовой. Если не ошибаюсь, у нее хороший гостиничный бизнес. А Каскад это хобби в честь своей дочери. Тов. Хоронько пользовался услугами Ремизовой по содержанию своей (своих) лошади (лошадей). А вообще Каскад дело хорошее (прибыльное для предпринимателя). ...

    Вс 08.05.2011 21:18    |    IP-адрес записан

  • Матвеев И.В. : Вы наверное правы,неравнодушный, " в честь дочери! Эта женщина спасла свою дочь!У нее хватило сил и мужества это сделать-открыть "Каскад".И сейчас она спасает других ребятишек.Еще при Михеле Какскад зарегистрировали , как АНО Автономеая Некомерческая Организация( которая не исключает доходов). А с каких средств они должны жить?!Возможно и прибыльное,но и труда в нем достаточно. Всем нужны легкие денежки,халявные!А любое сельскохозяйственное производство заберает много сил и времени.Я лично не счетаю чужих денег,т.к. своих достаточно. А у вас , что финансовые проблеммы?!

    Вс 08.05.2011 23:41    |    IP-адрес записан

  • Иванова О. : Многими замечено, что при бывшем мере Каскаду уделялось очень много внимания и оказывалась помощь.Сейчас отношение изменилось."...обратилась бы воворемя..."В городе закрыто много хороших детстких кружков.Каскад ту да же???...Или Ремизова кому то наступила на больную мазоль?

    Вт 10.05.2011 14:35    |    IP-адрес записан

  • Неравнодушный : Да никому она не наступила на больную мозоль. Просто не надо привирать. Помните марафон в пользу бедных животных? Учреждения культуры и образования прогибались, чтобы помочь. Оказывается, на эти деньги купили пони. Сейчас получен грант, который предполагает систему 50% на 50%. То есть РУСАЛ дает только 50% стоимости работ. Остальное дает предприматель Ремизова. Сумма немаленькая. Да и по большому счету, если Вы, госпожа Иванова О. задумаете подобное мероприятие, то семь раз подумаете: где строить, когда и почем. А здесь в начале февраля получен грант. За три месяца все было решено, если бы не "торопились". Окавзывается строить можно, либо вырубая лес, либо рядом с жилыими домами. Поэтому и необходимо провести публичные слушания. Препятствий пока Ремизовой никто не делал. Делай все вовремя и законно. А статья и обсуждение ее - это эмоции ...

    Вт 10.05.2011 17:05    |    IP-адрес записан

  • Петров : Конечно помню марафон" в пользу бедных животных" только скорее он был в пользу бедных детей нашего города, в котором ЛЕС вырубают гектарами!!!Очень много говориться о наркомании...А что (кроме банлтовни) сделано? Чем больше детям и подросткам расскажут и покажут о том , что в жизни очень много прекрасного и без наркотиков,тем больше молодых людей не будет иметь наркозависимость.То что человек 50% вкладывает из своих средств ни кому не важно! На том же марафоне Пивашовой было сказано" мы будем помогать предпринимателям, кто станет сожержать такие дорогостоящие клубы. Т.к. город не может содержать такие клубы..."( до словно не помню конечно). Может кто хочет к ней присоединиться?Возможно она не думала,когда начинала строить клуб на болоте,не было времени думать,".. хобби в честь своей дочери..."Клуб есть! И манеж будет! Жизнь то не обманешь и не обойдешь как не хитри..."За эти деньги купили пони.."Опять же для детей!Не на личные же нужды пошли деньги марафона?А про " больную мазоль" верно подмечено, городок у нас маленький..

    Ср 11.05.2011 07:52    |    IP-адрес записан

  • Неравнодушный : У нас все для детей. Минута на машинке у Мемориала 12 рублей. Батут за 70 рублей, шарик за 100, кружочек вокруг цветов на пони 50 рублей и т.д. и т.п. Все у нас для детей. За чей счет??? А предприимчивости и напору Ремизовой можно аплодировать. Молодец!!!

    Ср 11.05.2011 12:0    |    IP-адрес записан

  • Матвеев И.В. : А Вы закупите машинки,батут,пони...содержите,ремонтеруйте...И катайте в падарок!Ну почему бы нет?!Интересно узнать каков Ваш вклад в досуг детей?Вот пожилой человек на слушании сказал ,что от детей шума много,ему пенсионеру деваться не куда.А дельтопланы летают над домами до полуночи его почемуто не беспокоят...Я то же предприниматель и хорошо знаю, что прежде чем заработать, надо хорошо вложить, что далеко невсегда и окупается.Конечно Людмила молодец и ни кто этого не отрицает!Главное ей сейчас не сдаться, не отступить...послушав таких "доброжелателей"

    Ср 11.05.2011 14:22    |    IP-адрес записан