Спорт

автор: Галина Никлаус

просмотров: 2010

Меткие и ловкие

Спортивная жизнь на БАЗе кипит! В середине мая работники промплощадки РУСАЛа в Краснотурьинске приняли участие в соревнованиях по стрельбе и заводском турнире по стритболу.

Турнир по стрельбе среди заводских команд прошел в тире Дома спорта. С результатом 178 очков первое место заняла команда СДО: Игорь Трофименко, Михаил Телицын, Артем Щербаков и Рустам Кагарманов. На втором месте (171 очко) сборная ДОП в составе: Алексей Бабарыкин, Ринат Фазлиев, Григорий Абрамов и Зинаида Будакова. Третьими стали представители филиала РИК: Артем Щептев, Роман Есаулков, Сергей Стриганов, Артур Штирц. У них 179 очков.

Так же были определены победители и призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин. Лучший результат (47 очков) среди мужчин показал Игорь Трофименко (СДО). Второе место с результатом 46 очков у Артема Щептева (РИК). А третье место с 45-ю очками занял Алексей Бабарыкин (ДОП).

Среди женщин самой меткой стала Зинаида Будакова (ДОП), у нее 41 очко. Второе место у Ларисы Иккес. У нее тоже 41 очко, но первому месту она уступила по десяткам. Третьей стала Людмила Ширякова (ДОП) – 40 очков.

Так же заводчане приняли участие в первенстве города по стрельбе памяти Виталия Кирилловича Баландина, в котором приняли участие 16 команд различных организаций Краснотурьинска. Команда БАЗа завоевала первое место, показав результат 180 очков. В победоносную сборную вошли Игорь Трофименко, Виктор Черепенин, Михаил Телицын и Ринат Фазлиев. Вторыми стали представители исправительной колонии № 16. Третье место еще у одной команды РУСАЛа – филиала РИК. Роман Есаулков, Артем Щептев, Роман Овчинников и Никита Жуков в сумме выбили 172 очка, обеспечив команде «бронзу».

Шесть команд подразделений промплощадки РУСАЛа в Краснотурьинске приняли участие в соревнованиях по стритболу. Это две команды ДОП, сборная ЦСП и СУАЛ-ПМ, команды УЧТО, участка мокрого размола и филиала РИК. В зрелищной борьбе победу одержала команда УЧТО: Артур Кинстлер, Антон Кинстлер, Александр Зотов и Павел Баранов. На втором месте сборная ЦСП и СУАЛ-ПМ: Денис Сорокин, Денис Гладков, Эдуард Шляинин и Дмитрий Калинин. Замкнули тройку лидеров мужчины из филиала РИК: Валерий Пипченко, Алексей Усатых, Павел Ильгов и Вячеслав Ившин.

Своей игрой была довольна каждая команда, ведь соревнования действительно получились яркими и насыщенными ловкими бросками. В заключение спортивного дня участники поблагодарили Сергея Сухомлинова за судейство и сделали фотографию на память.