Новости спорта
Fri, 02 Apr 2004 12:29:08 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер
В КОГОРТЕ СИЛЬНЕЙШИХ

На взрослом чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске наша землячка Елена Плоцкая добилась большого успеха. В спринтерской гонке с участием сильнейших лыжниц страны она заняла 6-е место и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Поздравляем Лену, ее родителей и первых тренеров - Екатерину Анатольевну Бурмистрову и Виктора Шакировича Табризова!

ПОД КОЛЬЦОМ – СТУДЕНТЫ МОЛОДЦОМ

Победителями первенства города по баскетболу среди мужских команд стали студенты Краснотурьинского индустриального колледжа. Они опередили многолетних фаворитов соревнований - команды электролизного цеха и «Газовик». Помимо них в турнире участвовали баскетболисты УГТУ-УПИ, ООО «СтройБАЗ» и ветераны.

А НАД СЕТКОЙ – ЗАВОДЧАНЕ МЕТКИ

Открытое первенство города по волейболу среди мужских команд проводилось в двух группах. В сильнейшей победу праздновали спортсмены электролизного цеха, опередившие соперников из КЛПУ и КИКа. Во второй группе, где состязалось 8 команд, вновь уверенно выступили волейболисты ОАО «Богословское рудоуправление». Тройку призеров замкнули горняки Турьинского медного рудника и юноши КЛПУ.

С МЕСТНОГО «РИНГА» – НА ОБЛАСТНОЙ

В дни весенних каникул в г. Серове проходило первенство Свердловской области по боксу среди юношей 1990-91 гг. рождения. В нем принимали участие и краснотурьинцы, представляющие детский спортивный клуб «Ринг» и тренирующиеся под руководством Сергея Сандакова.
Ученик школы N 10 Сергей Чуверов стал победителем в весовой категории до 42 кг, а Хасан Закиров (школа N 3) проиграл лишь в финальном бою, став серебряным призером в категории до 34 кг.
Юные спортсмены и тренер выражают признательность председателю общественной региональной организации «Предприниматели Северного Урала» Василию Викторовичу Седельникову за финансовую поддержку в подготовке и поездке на соревнования.
«Заря Урала» 1.04.2004 г. Александр НИКИШОВ.