Новости спорта от Вечернего Краснотурьинска
Fri, 02 Apr 2004 15:07:12 +0500 Новости от Вечерки
70-летию СУБРа посвящается
В шахматном клубе Североуральска в минувшие выходные состоялся открытый праздничный турнир по быстрым шахматам, посвященный 70-летию предприятия. По специальному приглашению 49 шахматистов приняли участие и соревновались в турнире по швейцарской системе в девяти турах. Все встречи прошли в острой бескомпромиссной борьбе. Об этом свидетельствует тот факт, что ни один из призеров не избежал поражения. Только по дополнительным показателям А. Большаков (Екатеринбург) сумел опередить Г. Пономаренко (Североуральск), каждый из них набрал по 7 очков. Следом за двумя лидерами следовали сразу пять игроков, набравших по 6,5 очков. Среди них и были распределены места по дополнительным показателям. Краснотурьинцы заняли следующие позиции: 3-е место – В. Платунов, 4-е место – В. Логинов, 5-е место – Е. Бельтюгов, 7-е место – М. Соломенцев. Лучшим среди тех, кому за 60, оказался ветеран СУБРа Р. Артемьев.

Одним абзацем
30 марта прошло первенство города среди женщин по волейболу. Соревнования проводились в спортзале детско-юношейской школы олимпийского резерва. В соревновании приняли участие три команды и места между ними распределились следующим образом: первое место заняла команда СКА «Маяк», второе место – команда «Газовик», третье – команда БРУ.

Первенство города среди мужчин по волейболу проводилось в период с 7 февраля по 27 марта. В нем приняли участие 12 команд, в том числе гости из Серова. Команды были разделены на две группы. В первой группе победу одержала команда электролизного цеха, второе место заняла команда КЛПУ, третье – КИК. Во второй группе места распределились так: первое место – БРУ, второе – ТМР, третье – «Газовик».

В период с 3 по 18 марта прошло первенство города по баскетболу. Соревнование проходило в два круга. В нем приняли участие 6 команд. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда КИК, второе – электролизный цех, третье – «Газовик».

На днях завершилось первенство по мини-хоккею среди подростковых клубов. Заявки на участие в соревнования подали 10 краснотурьинских клубов. Победу по данному виду спорта одержала команда подросткового клуба «Рябинушка», второе место заняли ребята, посещающие клуб «Юность» и третье место у команды клуба «Спутник».

В последних числах марта в Екатеринбурге состоялся чемпионат России по урало-сибирскому региону по ушу-саньда. В столицу нашей области приехали спортсмены из многих округов, в том числе из Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Кроме того, участие в соревнованиях принял краснотурьинец Михаил Кевхиев. В своей категории (от 17 до 18 лет, вес до 70 кг) он завоевал безоговорочную победу. Таким образом, Михаил получил право на участие в составе сборной в чемпионате России.