Шахматный чемпион. Досрочно!
Fri, 21 Apr 2006 14:07:58 +0500 Спорт
Спорт

Совсем недавно в шахматном клубе Богословского алюминиевого завода прошли состязания пятого этапа традиционного турнира на Кубок Гарри Каспарова.
59 шахматистов из шести городов Северного округа и Нефтеюганска оспаривали право обладателя короны. После двухдневной борьбы места распределились следующим образом: 1 место – Николай Волков (КЛПУ), который набрал 9 из 14 возможных очков, 2 место – Евгений Бельтюгов («СтройБАЗ»), набравший 8 с половиной очков, 3-е - Анатолий Ожгибцев (педагог городского управления образования). Следующая тройка призеров, впрочем, как и лидеров, состоит из краснотурьинцев: В. Платунова, А. Бурбаха, В. Таныгина.
Лучшим среди юношей до 20 лет стал Рустам Ярулин, в категории до 16 лет – Юрий Мазырин. Среди ветеранов уверенную победу одержал А. Журавлев из Серова. Призовое место среди тех, кому за 60, завоевал также и североуралец Ю. Митрофанов.
Заключительный этап Кубка состоится в конце апреля в Карпинске, где будут разыграны «серебро» и «бронза» турнира. Первое место и титул сильнейшего шахматиста досрочно завоевал Николай Волков, который после очередного выигрыша стал недосягаем для своих соперников.
Мы поздравляем спортсмена и желаем ему дальнейших достижений в спорте богини Каиссы!