Хоккей с мячом
Thu, 14 Dec 2006 20:24:59 +0500 Встреча
Смотреть сюжет - 8,4 Mb

Аномальное потепление иначе как подножкой зимним видам спорта и не назовешь. Но даже плюсовая температура не смогла испортить настроение и вчерашнюю встречу команды «Маяк» с красноярским «Енисеем».
Испортили настроение болельщиков азарт и натиск гостей, на которые «Маяку» нечем было ответить большую половину первого тайма. Не прошло и трех минут, как в наши ворота залетел мяч, автором этого гола был защитник «Енисея» Антон Савлук. Кстати, агрессия и жесткая игра на протяжении обоих таймов этого игрока «заслужила» должную оценку судей и он получил в конце матча красную карточку.
На 7-й, 14-й, 15-й и 17-й минутах нашей обороне и вратарю Александру Морковкину оставалось лишь констатировать полную беспомощность перед натиском дружной и слаженной команды гостей. Счет за короткое время стал просто катастрофическим – 0:5. Трибуны онемели от происходящего на поле.
- Проснись, «Маяк»!
- Вперед, вперед, - взревели, наконец, самые активные болельщики.
И вот он – гол утешения и престижа. Счастливой для нас стала тридцатая минута, когда нападающий «Маяка» Андрей Герасимов с пенальти забивает гол.
После этого счет в первом тайме не изменился. 1: 5 – и команды уходят на перерыв.
Во втором тайме «Маяк» выглядел куда бодрее и энергичнее. Он доказал это на первой же минуте, послав в ворота соперника второй гол в этой игре. Это сделал молодой полузащитник Павел Дубовик. Спустя четыре минуты гости вновь щелкнули нас по носу, их нападающий Артем Бондаренко увеличил счет забитых голов до 6. И это было еще не все. Не успокоившиеся красноярцы довели количество забитых нам мячей до 8.
Но и «Маяк» стал активнее атаковать ворота противника. Талант вратаря гостей Евгения Борисюка не помог ему отразить на 84-й мощный и меткий удар все того же Павла Дубовика, а на 88-й минуте – Дмитрия Чулочникова.
Итог – 4:8.
На пресс-конференции главный тренер «Енисея» Виталий Ануфриенко не скрывал своей радости:
- Мы знали, что нам будет тяжело здесь, но ребята четко выполнили мою установку – не дать сопернику развивать атаку от ворот, быстро разрушать ее. Справилась со своей задачей и наша защита. Всем игрокам я выставил сегодня «четверки».
Не так щедр в своих оценках был главный тренер «Маяка» Вячеслав Горчаков, на «хорошо» оценивший игру лишь Павла Дубовика и Андрея Герасимова.
- Мы знали, что нас будут прессинговать, и, тем не менее, не подготовились к этому. Тактика – играть верхом, была разрушена. Во втором тайме команда перестроилась, и это сказалось на результате. Много ошибок допустили игроки обороны.
В целом же матч получился зрелищным и захватывающим.
Следующая домашняя игра состоится в субботу. В 13. 30 «Маяк» принимает «Саяны».