Матч «Маяк» - «Кузбасс» (Кемерово)
Fri, 12 Jan 2007 18:23:29 +0500 Хоккей
Смотреть сюжет - 9545 KB

Матч «Маяк» - «Кузбасс» (Кемерово), безусловно, одно из тех спортивных зрелищ, которые с нетерпением ждут краснотурьинские болельщики. Как-никак, а это встреча с одной из самых сильных команд страны, «Кузбасс» серебряный призер прошлогоднего чемпионата. Тем сильнее было удивление трибун, когда в первом тайме кемеровчане едва одолели наш «Маяк» со счетом 4:3. И это несмотря на то, что атаки на ворота гостей были крайне редкими. В основном, игра шла на нашей половине поля. И уж чем точно запомнится она, так это количеством угловых в наши ворота. Всего за матч их было 23.
Но, возвращаясь к первому тайму, надо уточнить, что на двенадцатой минуте гол отквитал защитник «Маяка» Денис Непогодин, на тридцатой это сделал Михаил Коптий, а на 44-й – Константин Пепеляев.
А вот второй тайм не оставил никаких сомнений в победе кемеровчан. «Маяк» оборонялся, но крайне вяло. Несколько попыток атаковать ворота соперников не увенчались успехом. Исход второго тайма 6:0 в пользу гостей.
Главный тренер «Кузбасса» Сергей Мяус так прокомментировал разительные перемены в «поведении» своей команды:
- В первом тайме, в отличие от краснотурьинцев, мы играли как попало, а во втором поднажали. Спасибо за прекрасный лед, качество – идеальное.
Главный тренер «Маяка» Вячеслав Горчаков причину неудачи видит в многочисленных ошибках, допущенных во втором периоде.
Следующая игра с «Сибсельмашем» (Новосибирск) состоится 13 января в 13. 30.