«Маяк» - АМНГР – 4:0
Tue, 27 Feb 2007 13:18:34 +0500 Хоккей с мячом
Голы забили: Сычев (2), Герасимов (13), Чулочников (65), Коптий (83).

Игра прошла при подавляющем преимуществе хозяев. Мурманчане еще должны быть довольны, что в их воротах побывало лишь четыре гола. О соотношении сил на поле говорит хотя бы такой факт, что северяне пробили первый угловой только на 45-й минуте.

А вообще радуют не только победы краснотурьинцев в стартовых матчах утешительного турнира, но и достаточно квалифицированная работа защитных линий заводчан, пропустивших за 180 минут только один гол в свои ворота. И еще. Надо признать, что, со стратегической точки зрения, даже хорошо, что «Маяк» не пробился в финальную дюжину. В команде довольно безболезненно, в отличие от большинства других клубов, произошла смена поколений, и теперь в соперничестве с примерно равными по силам коллективами у нашей молодежи есть возможность выработать психологию победителей.

Все голы «Маяка» (74): Герасимов – 16, Загарских, Игошин – 11, Чарыков, Чулочников – 7, Сычев – 6, Дубовик – 5, Красиков – 4, Белов – 3, Липин, Миронов, Коптий – 1, автогол – 1.

Результаты других матчей в турнире за 13-22 места: СКА Ек – «Водник» - 4:2, «Лесохимик» - «Старт» - 5:5, «Металлург» - «Локомотив» - 6:4, «Саяны» - «Строитель» - 6:2.

Положение команд на 24 февраля: «Маяк» - 23 очка (после 10 игр), «Саяны» - 21 (11), «Водник» - 20 (10), «Металлург» - 17 (11), «Старт» - 15 (11), СКА Ек – 15 (10), АМНГР – 13 (10), «Лесохимик» - 13 (10), «Строитель» - 9 (11), «Локомотив» - 4 (10).