Спортивное обозрение
Fri, 09 Mar 2007 18:38:50 +0500 Спорт
Праздничный турнир

Впервые за последние несколько лет в нашем городе состоялся турнир по настольному теннису только среди женщин, который был посвящен наступающему празднику – Международному женскому дню 8 Марта.

4 марта в Центре спортивных сооружений собрались спортсменки, желающие посоревноваться в этом виде спорта. Перед началом соревнований главный судья Александр Головков поздравил всех участниц с наступающим праздником и объявил, что 12 спортсменок, зарегистрировавшихся для участия в первенстве, разделены на две возрастные группы: до 45 лет и старше 45 лет.
В возрастной группе до 45 лет среди пяти участниц призовые места заняли: Елена Славкина – 1 место, Елена Чекунова – 2 место, Светлана Коробейникова – 3 место.
В возрастной группе старше 45 лет, в которой соревновались 7 спортсменок, 1 место заняла Вера Кочнева, 2 место – Клавдия Устюжанинова, 3 место – Людмила Кравченко.
Хочется особо отметить заинтересованное отношение к этому турниру Татьяны Якуповой – инструктора по спорту БРУ. Она не только болела за своих спортсменок, но и по окончании соревнований вручила им памятные подарки и поздравила всех с наступающим праздником.
Все призеры первенства были награждены призами и дипломами городского комитета по физкультуре, спорту и туризму.
Вера КОЧНЕВА,
председатель городской федерации
по настольному теннису.

Кубок – в надежных руках

Досрочно, за два тура до окончания турнира, обладателем Кубка Г. Каспарова-2007 стал представитель Краснотурьинска мастер ФИДЕ Николай Волков.

Таким итогом отмечен 4-й этап турнира, который собрал в Серовском Дворце культуры железнодорожников рекордное количество участников – 84 из Серова, Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска, Ивделя, Советского (ХМАО) и пос. Восточного. Набрав 8,5 очка из 11 возможных, наш земляк выиграл этот этап и стал недостижимым в общем зачете Кубка. Из девяти проведенных турниров – это уже седьмой успех Николая. Вслед за ним на призовых местах оказались два Александра – мастер ФИДЕ Лескинен из Североуральска и кандидат в мастера спорта Бородавкин из Карпинска, набравшие по 8,5 очка.
В первой десятке расположились еще шесть краснотурьинцев, а лучшим среди молодежи до 20 лет стал еще один наш земляк – Юрий Мазырин.