Лыжный сезон
Mon, 17 Dec 2007 09:29:40 +0500 Спортивная жизнь
Смотреть сюжет - 2748 KB

Лыжный сезон в Краснотурьинске, официальное открытие которого состоялось 9 декабря, начался.
Первыми гонками в этом лыжном сезоне стали соревнования на призы памяти Елены Плюсниной. Елена была воспитанницей Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва и входила в состав сборной команды Свердловской области среди девушек. Она стала серебряным призёром первенства России по лыжным гонкам. В конце октября 1998 года трагически погибла. Вот уже на протяжении 10 лет комитет по физической культуре городского округа и спортивная школа, совместно с родителями Лены, проводят такие соревнования.
В этом году для участия в гонках приехали лыжники из Серова, Карпинска и Североуральска. Общее количество участников составило более 180 человек, каждому хотелось отдать дань памяти спортсменке Елене Плюсниной.
В соревнованиях участвовали спортсмены 4-х возрастных групп. Первые места распределились следующим образом: Наталья Бакланова и Николай Кочев - победители в своей возрастной группе (1990-91 года рождения). Анастасия Майнгардт и Валерий Мальков заняли первые места во 2-ой группе, дети 92-93 годов рождения. Татьяна Алешина, лыжница из Краснотурьинска, и Юрий Мирошниченко из Серова стали лидерами в возрастной группе 1994-95 годов рождения.
Евгения Медведева и Марина Алешечкина, выступавшие в старшей возрастной группе, разделили 1место, Бренинг Евгений стал победителем среди мужчин.

Лыжный сезон отрыт, впереди масса новых соревнований и побед.

Игорь Дубовиков – председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму
На зимний период у нас запланировано много мероприятий. 16 декабря состоятся соревнования на приз «Областной газеты». Будет проводиться первенство по лыжным гонкам среди образовательных учреждений и учебных заведений в рамках спартакиады.