Летний футбольный сезон
Thu, 26 Jun 2008 09:15:22 +0500 Спортивная жизнь
Смотреть сюжет - 3623 KB

В течение одного дня на стадионе «Старт» 9 команд сыграли в «пульку» - короткие игры - 2 тайма по 15 минут каждый. Так был открыт летний футбольный сезон в городе Краснотурьинске. По олимпийской системе (игра на выбывание) определились команды, занявшие призовые места. Третье место досталось сборной КПТУ ТТГР и УЦМР. Упорная борьба завязалась между командами, претендующими на первое-второе места. «Пахтакор» и «Ива» сыграли по 4 игры и встретились в финале. За основное время мяч ни разу не оказался в воротах, несмотря на то, что было много голевых моментов. Судьбу финала решили пенальти. Со счетом 9:8 выиграла команда «Пахтакор».
Также в июне состоялся традиционный турнир по футболу на приз Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, в котором приняло участие 5 команд – юноши 94-96 года рождения: команды городских округов Волчанск, Карпинск, Краснотурьинск и Новая Ляля. В ходе турнира определился лидер – команда Краснотурьинска - в которую вошли воспитанники ХК «Маяк». Ребята обыграли всех своих соперников и получили возможность представлять Северный округ в финале в городе Екатеринбурге, куда также приедут команды-победительницы из пяти других округов. Призовой фонд был организован Палатой Представителей Законодательного собрания – все участники турнира получили футбольные мячи, а для победителей в виде спонсорской помощи ПТЦ «Яса» сшил форму.
На время проведения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2008» Краснотурьинск превратился в город болельщиков. Гордость за блестящие победы нашей сборной испытывает каждый! Футбол на сегодняшний день - самая актуальная тема для беседы. Местные любители этого вида спорта теперь с еще большим желанием ходят смотреть игры первенства города, которые проходят на стадионе «Старт».