ХК «Автомобилист» в серии буллитов уступил ХК «Сочи»
Thu, 14 Oct 2021 22:27:52 +0500 Спорт

На «Арене Уралец» в Екатеринбурге завершился поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Автомобилистом» и ХК «Сочи». Гости одержали победу по буллитам со счетом 5:4.

Накануне матча тренер Анатолий Емелин, работавший с 2013-го по 2015 год главным тренером ХК «Автомобилист», в интервью сайту со ставками на хоккей Vseprosport спрогнозировал победу сочинцев, которые после назначения Андрея Назарова в начале октября стали играть заметно лучше.

Старт поединка остался за хозяевами, сразу два игрока «Автомобилиста» сумели отличиться на 10-й и 11-й минутах – Сергей Шумаков и Патрис Кормье.

До конца первого периода хоккеист «Сочи» Василий Глотов сократил отставание своей команды, а во втором периоде, на 27-й минуте, Никита Феоктистов сравнял счет.

Лидер матча дважды сменился за третий период: на 41-й минуте отличился игрок «Сочи» Артем Николаев, затем Райан Спунер сравнял счет, а Степан Хрипунов и вовсе вывел «Автомобилист» вперед на 52-й минуте.

Спустя минуту с небольшим нападающий «леопардов» Богдан Якимов сравнял счет поединка в третий раз, и затем никто не смог забросить шайбу ни в основное, ни в дополнительное время.

В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты команды гостей. Решающий бросок остался за Василием Глотовым.

ХК «Сочи» одержал уже вторую победу под руководством Андрея Назарова. Южане все еще занимают последнюю строчку в Западной конференции, однако отставание от зоны плей-офф составляет всего 4 очка.

ХК «Автомобилист» потерпел второе поражение подряд, но остался на пятом месте в турнирной таблице «Востока» с 20 очками. В пятницу команде Билла Питерса предстоит домашний матч с «Салаватом Юлаевым».