«Урал» нанес «Краснодару» второе поражение в нынешнем сезоне РПЛ
Tue, 28 Nov 2023 15:19:45 +0500 Спорт

Футбольный клуб «Краснодар» неожиданно для многих стал главным открытием нынешнего сезона РПЛ. Без серьезных вложений в состав и трансферов «быки» резво стартовали в чемпионате и вплоть до 16-го тура уверенно лидировали в турнирной таблице первенства. Посмотреть за вдохновенной игрой подопечных Ивича можно в букмекерской конторе «Винлайн», которая предоставляет возможность прямых трансляций футбольных матчей, а по ссылке можно скачать мобильное приложение компании.

После ничейного результата в матче против главного конкурента «Зенита» «Краснодар» отправился на выездной поединок с «Уралом». Команда Виктора Гончаренко угодила в настоящий кризис, и перед 16-м туром шла на серии из пяти поражений подряд.

Мало кто предполагал, что матч против лидера чемпионата станет завершением неудачной полосы «Урала». «Краснодар» первым открыл счет на 21-й минуте благодаря точному удару Джона Кордобы, но хозяева спустя 9 минут сравняли счет усилиями конголезского защитника Эмерсона.

Во второй половине встречи «Краснодар» доминировал на поле, владея мячом более 60% игрового времени. Реализовать свои возможности «быкам» не удалось, а «Урал» грамотно выходил из обороны за счет контратак и шокировал соперника двумя голевыми выпадами. На 59-й минуте Андрей Егорычев вывел хозяев вперед, а на 86-й минуте Алексей Каштанов снял все вопросы о победителе встречи – уральский коллектив взял верх 3:1 и нанес «Краснодару» второе поражение в рамках РПЛ в нынешнем сезоне.