ФК «Урал» потерпел выездное поражение от «Пари НН» в рамках РПЛ
Mon, 04 Dec 2023 18:15:59 +0500 Спорт

В минувшие выходные футбольный клуб «Урал» отправился на выезд в Нижний Новгород на матч 17-го тура российской Премьер-лиги против местного «Пари НН». Поклонники екатеринбургского клуба были оптимистично настроены на успех «шмелей», так как в прошлом туре был повержен один из лидеров чемпионата «Краснодар» со счетом 3:1. Данный успех сказался и на котировках, так как абсолютно все легальные БК, представленные на сайте bookmaker-ratings.ru, считали коллектив Виктора Гончаренко фаворитом противостояния.

С самого начала встречи «Урал» владел игровой инициативой, имея несколько возможностей открыть счет. Также стоит отметить надежную игру в обороне в исполнении гостей – 0 ударов по воротам Ильи Помазуна за 45 минут. Однако «наглый» стиль игры не принес результата – на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй половине встречи игра шла на встречных курсах, и нижегородские футболисты смогли выжать максимум из своих немногочисленных голевых моментов. На первой компенсированной к основному времени матча минуте Никита Каккоев нанес точный удар по воротам «Урала» и принес «Пари НН» минимальную победу со счетом 1:0.

После 17-ти сыгранных туров «Урал» располагается на 12-й строчке, имея в своем активе 19 набранных очков. Отрыв от зоны стыковых матчей составляет 3 очка. В заключительном матче уходящего года команда из Екатеринбурга встретится на выезде с «Локомотивом».