«Автомобилист» обыграл «СКА» в первом матче ¼ финала плей-офф КХЛ
Mon, 18 Mar 2024 16:39:02 +0500 Спорт

17 марта 2024 года стартовала четвертьфинальная серия Кубка Гагарина между питерским «СКА» и «Автомобилистом». Клуб из Екатеринбурга не считался фаворитом противостояния с лидером западной конференции, но коллектив Николая Заварухина смог преподнести сюрприз своему грозному оппоненту. Во второй встречи серии абсолютно все букмекерские цупис конторы с лицензией, список которых представлен на сайте «РБ», считают команду из Санкт-Петербурга явным фаворитом.

Екатеринбургские хоккеисты очень успешно начали выездной поединок в Санкт-Петербурге, и к середине первого периода вели в две шайбы. Авторами голов в составе «Автомобилиста» стали Кизимов и Макеев. «СКА» ответил своим точным броском еще до перерыва, а в начале заключительного игрового отрезка и вовсе сравнял счет. Определяющий эпизод всего противостояния произошел на 47-й минуте – Денис Баранцев отправил третью шайбу в ворота хозяев и принес «Авто» победу в первом матче со счетом 3:2.

Счет в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ 1:0 в пользу «Автомобилиста». После еще одного матча в Санкт-Петербурге команды дважды подряд встретятся в Екатеринбурге.