Спорт

автор: Редакция

просмотров: 1308

«Автомобилист» увез из Казани две победы над «Ак Барсом»

Хоккейный клуб «Автомобилист» очень успешно начал серию 1/8 финала Кубка Гагарина против «Ак Барса», заполучив преимущество перед домашними матчами. Несмотря на успех в выездных поединках, в обеих встречах в Екатеринбурге казанский клуб является фаворитом. Так, например, аналитики БК betboom, обзор которой представлен на сайте «РБ», оценивают шансы гостей на успех коэффициентом 1,5.

29 февраля 2024 года в Казани стартовала серию между «Ак Барсом» и «Автомобилистом». Екатеринбургский коллектив ярко начал встречу, добившись преимущества в две шайбы еще до первого перерыва. По итогу голов в исполнении Сергея Широкова и Ника Эберта хватило для победы со счетом 2:1.

Спустя два дня команды снова вышли на лед «Татнефть Арены». В первом периоде оба коллектива продемонстрировали грубую игру, результатом чего стали 25 минут штрафного времени. Благодаря этому «Авто» в начале второго периода дважды реализовали численное преимущество усилиями Блэйкера и Широкова. В заключительном периоде голы Мэйсека и Голышева довели дело до разгрома – 4:0 в пользу гостей.

Серия переезжает в Екатеринбург, «Автомобилист» ведет в счете 2:0.