Спорт

автор: Редакция

просмотров: 1337

«Автомобилист» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Автомобилист» по ходу сезона 2023/2024 испытывал некоторые игровые трудности, поэтому специалисты не называли екатеринбургскую команду фаворитом Кубка Гагарина. Однако коллектив Николая Заварухина смог удивить все хоккейное комьюнити и находится в шаге от выхода в полуфинал турнира. Впереди «Авто» ждет ключевой поединок в Санкт-Петербурге. Если вы уверены в победе уральского клуба, используйте понравившийся промокод фонбет при регистрации на сайте «РБ», который позволит сделать пари без вложения собственных средств.

23 марта 2024 года «Автомобилист» мог стать второй командой, обеспечившей себе выход в полуфинал плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. Днем ранее челябинский «Трактор» выиграл четвертый матч серии со столичным «Динамо» и квалифицировался в следующий раунд турнира.

Однако закрыть серию при своих болельщиках Николаю Заварухину и компании не удалось. «СКА» к середине первого периода обеспечил себе преимущество в две шайбы благодаря точным броскам Глотова и Гальченюка. Во втором игровом отрезке Да Коста сократил отставание до минимума, но гости все же довели дело до разгромной победы 5:2, дважды отправив в ворота хозяев шайбу в пустые ворота на последних секундах матча.

Счет в серии 3:1 в пользу «Автомобилиста». Екатеринбургскому коллективу осталось выиграть один матч, чтобы пройти в полуфинал Кубка Гагарина.