Новость

Чт 09.11.2006

Информационная служба ТК « ГРАД »

ГИБДД

автор: Наталья Олейникова

просмотров: 2426

комментариев: 10 ↓

Для печати

Гололед на дорогах

Смотреть сюжет - 4.3 Mb

Жизненно важная информация для всех участников дорожного движения! Капризы уральской погоды доставили в последние дни не мало неприятностей горожанам. Гололед сделал небезопасным передвижение по каснотурьинским улицам. В связи с этим возрос риск дорожно-транспортных происшествий.

Рашид Низамутдинов - майор милиции, начальник Краснотурьинского ГИБДД:
В связи с неблагоприятными дорожными условиями хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения с просьбой при возможности не использовать личные и служебные транспортные средства, во избежание последствий, связанных с ДТП.
С 7по 8 ноября прошел дождь, а под утро ударил заморозок. В эти дни на территории городского округа Краснотурьинск произошло 5 ДТП с причинением материального ущерба транспортным средствам, граждане в ДТП не пострадали. Основной причиной этих ДТП явилось не соответствие скоростного режима дорожным и метеорологическим условиям. В период гололеда коммунальные службы города занимаются подсыпкой дорожного полотна, на перекрестках улиц города, в местах подъемов. Служба ГИБДД осуществляет контроль над деятельностью коммунальных служб города.


Подводя итоги, скажем и водителям и пешеходам, что правила безопасности дорожного движения не с потолка взяты, а написаны кровью пострадавших. Будьте внимательны на дорогах!


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Местный : Хорошее обращение! Долой до весны все автомобили! Все ходим по городу пешком! Или пользуемся общественным транспортом. А может лучше взять да и посыпать дороги и тротуары песочком?!

    Пт 10.11.2006 12:53    |    IP-адрес записан

  • riches : Если быть совсем точным, то заморозок ударил утром 7 ноября, то есть дождь прошёл с 6 по 7 ноября.

    Пт 10.11.2006 15:17    |    IP-адрес записан

  • NVA : Вчера 09.11.06. на моих глазах в 9.30 утра легковая машина сбила чью-то собачку на дороге межу бывшим Д.миром и кукольным театром. Труп собаки лежит на "клумбах" до сих пор...
    Неужели у нас нет каких-то служб, что должны убирать последствия ДТП? Ведь дети смотрят на труп несчастного животного...

    Пт 10.11.2006 17:49    |    IP-адрес записан

  • Gin : Ну если у вас NVA имеется желание то вы можете открыть для города такое предприятие, тока что вы с этого будете иметь я не знаю... А убирать за кем-то из взрослых людей то, что они натворили, это в очередной раз давать поблажку... в прошлом году на моих глазах машина ОВО сбила шенка, который переходил дорогу, самое интересное, что переходил он ее по зебре... И что за ними тоже должен ездить дядька с лопатой и убирать?

    Пт 10.11.2006 18:50    |    IP-адрес записан

  • poiu : А как вы, многоуважаемые автолюбители, относитесь к тому, что Р.Низамутдинов на своей машине снес остановку в районе ЖБИКа? Как он может это прокомментировать?!

    Вс 12.11.2006 03:08    |    IP-адрес записан

  • Zloi Medved` : Наверное перед остановкой на ЖБИКе не подсыпали песочку, ну и она скатилась на ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО прямо в тот момент, когда Р.Низамутдинов проезжал мимо нее во время осуществления контроля над деятельностью коммунальных служб города!?!?!.............ПОПАли наши городские коммунальные службы!?!?!

    Вс 12.11.2006 16:12    |    IP-адрес записан

  • Александр : Да погода сделала свое,но на то это и ноябрь месяц,тем более урала.Но я вот как водитель не вижу того чтобы дорожные службы следили за дорогами,тоесть на перекрестках остается проблемная зона,разве сложно подсыпать?????учитывая то,что водитель может еще не успеть переобуться на зимнею резину...........

    Пн 13.11.2006 03:05    |    IP-адрес записан

  • Alex : Дак, если не переобулся, то зачем вообще выезжать?! Только создавать ситуацию повышенного риска для себя и оркужающих.

    Пн 13.11.2006 21:41    |    IP-адрес записан

  • Police : Р.Незамутдинов дежурил,немного лишнего принял на грудь,т.е не видел куда ехал,дальше было еще интереснее...(кто продолжит?)

    Ср 13.12.2006 16:27    |    IP-адрес записан

  • Snad : песочек, песочек надобно или открыть дополнительный травмопункт