автор: Редакция

просмотров: 1311

Для печати

«Урал» крупно проиграл «Зениту» в матче РПЛ

9 марта 2024 года в Екатеринбурге состоялся матч очередного тура российской Премьер-лиги между местным «Уралом» и «Зенитом». Встреча с действующим чемпионом страны стала серьезным испытанием для коллектива Виктора Гончаренко, справиться с которым оказалось не по силам. Реабилитироваться за домашнее поражение «шмели» могут 13 марта в матче Кубка России против «Родины». Аналитики БК тенниси считают екатеринбургский коллектив безоговорочным фаворитом данного поединка. По ссылке вы найдете подробную инструкцию, как скачать мобильное приложение компании.

Футбольный клуб «Зенит», которые впервые за долгие годы обрел серьезного конкурента в борьбе за чемпионский титул, с первых минут матча в Екатеринбурге захватил игровую и территориальную инициативу. «Урал» за первые 45 минут не нанес по воротам соперника ни одного удара, а в ответ получил гол в исполнении бразильского защитника «сине-бело-голубых» Дугласа Сантоса.

Во втором тайме ситуация немного изменилась в пользу «шмелей», однако «Зенит» показал мастер-класс по реализации голевых моментов. Все три удара в створ ворот Ильи Помазуна оказались голевыми. Авторами забитых мячей стали Мостовой, Кассьера и Сергеев. Лишь на 93-й минуте уральцы смогли забить гол престижа в исполнении Бикфалви.

Как итог – поражение «Урала» со счетом 1:4, которое стало уже вторым после рестарта чемпионата. Команда из Екатеринбурга опустилась на 13-ю строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе 19 набранных очков.