Новости Krasnoturinsk.ru

автор: Alex

просмотров: 1645

Состоялся первый домашний матч Маяка в новом сезоне

Сегодня на стадионе "Маяк" состоялось торжественное открытие чемпионата и первая домашняя игра Маяка в новом сезоне. С приветственным словом к участникам чемпионата обратились генеральный директор БАЗ филиал ОАО СУАЛ Сысоcев Анатолий Васильевич и глава муниципального образования г. Краснотурьинск Михель Виктор Егорович.

Маяк принимал у себя Лесохимик из Усть-Илимска. Матч начался с активных действий Маяка, в результате на 4-й минуте Маяк повел в счете - 1:0, с передачи Дениса Криушенкова мяч забил Сергей Почкунов. Но активности Маяка хватило только на первые 15 минут первого тайма, после чего игра начала "расклеиваться" и на 16-й минуте откровенно "зевнули" в обороне защитники Маяка, в результате с подачи Сергея Ирисова ответный мяч забил Алексей Москвитин. Счет сравнялся - 1:1.

Боевой настрой Маяка до конца первого тайма был сломлен, игра хоккеистов Маяка полностью потеряла тактический рисунок, индивидуальные действия отдельных Краснотурьинских хоккеистов не позволяли им вести командные действия. Так с ничейным счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме Маяк показал хорошую и интересную игру. Видимо стартовое волнение наших хоккеистов перед болельщиками сказалось на игре в первом тайме. Спишем это на начало сезона, нам важен итог, а он положительный - 5:3, Маяк победил.

Голы:

Маяк: Почкунов 4 мин., Чарыков 61 мин., Чернов 63 мин., Чернов 78 мин., Чарыков 81 мин.

Лесохимик: Москвитин 16 мин., Поркулевич 49 мин., Захаров 88 мин.

Он-лайн репортаж матча со стадиона "Маяк" вел Юрканцев Сергей. Полный текст репортажа можно просмотреть тут - http://krasnoturinsk.org/bandy.htm