Новость

Пт 27.01.2006

Новости портала

Новости Krasnoturinsk.ru

автор: Alex

просмотров: 2420

комментариев: 22 ↓

Для печати

Наш земляк стал жертвой неуставных взаимоотношений (видео)

Андрей Сычев
Городской округ Краснотурьинск по неволе вновь становится объектом тревожной информации, привлекающем внимание центральных средств массовой информации. Как сообщили ряд региональных и федеральных телеканалов, в больнице города Челябинска в тяжелом состоянии с травмами, переломами и гангреной находится рядовой Андрей Сычев, призванный полгода назад на срочную военную службу Краснотурьинским военным комиссариатом.

Девятнадцатилетний житель поселка Воронцовка Андрей Сычев служил в части при Челябинском высшем военном танковом командном училище. В первых числах января он стал жертвой так называемых неуставных взаимоотношений, в результате чего получил сильные травмы. Некоторое время солдат находился в санбате и инцендент командованием части тщательно скрывался. Однако когда состояние здоровья резко ухудшилось, он был переведен в городскую больницу, где врачам пришлось ампутировать обе ноги. Сейчас медики борются за его жизнь.

Когда случай получил широкую огласку было возбуждено уголовное дело. По подозрению в неуставных отношениях в Челябинском танковом училище задержано шесть военнослужащих, в том числе - двое офицеров. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил российской федерации заявил, что в отношении виновников в избиении военнослужащего будут применены самые суровые меры.

Сегодня родственники Андрея находятся в Челябинской больнице. В ближайших выпусках новостей мы будем следить за развитием ситуации.

(видео 14 Мб)


Состояние Андрея Сычева тяжелое. Он едет в госпиталь в Москву

Тем временем, состояние Андрея Сычева врачи оценивают как критическое. Как рассказала газете "Коммерсант" его сестра Марина Сычева, медики сказали ей, что "жизнь Сергея висит на волоске". "У него началось заражение крови (сепсис), - сообщила Сычева. - После переливания состояние его не улучшилось. А тот факт, что Сергей пришел в себя и у него начали работать почки и легкие, по словам врачей, не может быть обнадеживающим".


подробнее http://www.newsru.com/russia/27jan2006/neustav.html


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Злодей : Врачей простили, давайте и военных простим, а? ведь они "воспитывают" парней, ну ошибочка вышла. Семеро младенцев умерло и ничего, вон как защищали, а тут один парень живой. Ну что люди не стыдно вам? Как вы поведете себе сейчас? Будете наскакивать на армию? Ну да, у нас ведь только врачи в почете.

    Пт 27.01.2006 20:43    |    IP-адрес записан

  • FiN : Злодей, интересный у вас подход, т.е. врачи ногами били младенцев? и причем здесь военные, его избивали сверстники, которых военными назвать довольно сложно...

    Пт 27.01.2006 21:16    |    IP-адрес записан

  • П.С. : Да не _бип_ на армию наскакивать!!!. Надо наскакивать, во-первых на врачей, которые больных, но безденежных служить посылают (тоже за деньги), а кто отплатится, тот харю на гражданке наедает. И таких немало среди краснотурьинцев. Они, _бип_, самые умные!!!)). Во-вторых на шакалов (офицеров в солдатской транскрипции), кторые в силу того, что их мама-родина трахает в плане материального содержания, считают должным отыграться на бесправных срочниках. Десять минут назад показыли по ОРТ как Грызлов грозил виновникам случившегся несчастья. Бред полный... Я этого гражданского _бип_ Иванова с погонами под пиджаком на недельку бы отправил в роту КЭЧ Чебаркулького или Еланского гарнизонов, то боюсь у него не осталось бы никаких иллюзий, как, вапрочем и целого очка...

    Пт 27.01.2006 21:25    |    IP-адрес записан

  • фаня : наше это - российское, никто ни.. за что не отвечает, ни кто ни в чем не виноват, жизнь человеческая ничего не стоит.Младенцы..солдаты..Потом опять журналистов обвиним, типа раздувают всякое..Врачи руки в роддоме не моют - состояние медицины плачевное, бьют в армии до смерти...министр виноват.Хорошо мы, ребята, устроились

    Сб 28.01.2006 05:02    |    IP-адрес записан

  • Fly : Земляки Андрея начали сбор средств в его помощь



    По просьбе родителей Андрея Сычева, в родном городе солдата - Краснотурьинске Свердловской области - начат сбор средств в помощь пострадавшему юноше.



    Реквизиты счета:



    Дополнительный офис № 8583/032 Богословского ОСБ № 8583 СБ РФ р/с 30301810016000601652 в Уральском Банке СБ РФ к/с 30101810500000000674 БИК 046577674 ИНН 7707083893 КПП 661402001 Счет № 42307810716520012880 (получатель - Лаптева Наталья Евгеньевна).

    Вс 29.01.2006 03:0    |    IP-адрес записан

  • ВХ : Это Россия,где каждый живет только для себя,и всем по...на чужие проблеммы,главное чтобы было хорошо одному мне.Так что подобное будет существовать ещо долгие годы,пока ,например, за убийство человека будут довать не 10лет) а лет так 80.Надеюсь ты меня понял))

    Вс 29.01.2006 19:25    |    IP-адрес записан

  • Гость : А что вы хотите, система то не изменилась, просто раньше либо проносило, умалчивалось, либо сходило с рук! Если бы падонки, которые били парня знали, бы что за такое варварство неизбежно наступит наказание, то такого бы небыло! Вот в ОАЭ, по-моему за воровство руки отрубают! Мне кажется - иного выхода у нас в стране пока нет! Подожлите, боюсь предсказывать, Но это еще цветочки :врачи, армия, ЧТО ДАЛЬШЕ????????????

    П.С., а прекрасно понимаю матерей, будь я на их месте, то отдала бы любые деньги, чтобы мой ребенок не служил в нашей армии! В нашей стране родить это подвиг, выростить до 18 лет, а потом, чтобы в армии покалечили, нет уж! И нечего в этой ситуации врачей винить! Они то тут причем! На счет журналистов: все мы люди и журналисты бывают разные, нельзя всех по одну гребенку, НО одно я знаю точно, что нашей "Вечерке" верить нельзя! Там за очередную синсацию, маму продадут!

    Пн 30.01.2006 09:48    |    IP-адрес записан

  • П.С. : Уважаемый Гость (или Гостья)!

    Я тоже понимаю матерей. Точно так же как и понимаю мою мать. Она у меня медицинский работник, много лет проработала секретарем призывной комиссии. Когда мне принесли повестку из военкомата, то вопрос просто не обсуждался... Я служил в Чебаркуле в Краснознаменном гвардейском мотострелковом полку. Это рядом с Челябинском. Поверьте, видал всякое...Бог миловал, да и сам не плошал, поэтому вернулся живой-здоровый. На счет вины врачей в данной ситуации вы неправильно поняли. Почему Сычев пошел служить, а другие не идут? Потому, что у его матери не было денег откупиться?! Кто дальше служить-то будет?!!!

    Пн 30.01.2006 13:32    |    IP-адрес записан

  • Гость : Так вот пусть сначала условия создадут, чтобы наши сыновья нормально могли свой долг выполнить! А кто, скажите пожалуйста П.С. матери сына вернет, она его не в магазине покупала - растила 18 лет! Я рада, что у Вас все обошлось значительно лучше, чем у Андрея! Но раз государство не может защитить своих ребят, то приходится матерям защищать своих детей самим! Вы отслужили вам легко говорить у вас все позади! А Вы представляете что твориться в душах матерей, которые отправляют сыновей в армию, особенно в свете случившегося! И вот не надо этого пафоса: мы птицы бедные, но гордые! Кто как не мы! Глупость и дурость это! Мальчишество!

    Пн 30.01.2006 14:12    |    IP-адрес записан

  • Илья : Вот в такую ситуацию попал наш земляк, а у нас тишь да благадать. В Москве да Екатеринбурге митинги прошли, а мы? Поплюёмся, поспорим да дальше жить-поживать будем, все беды что мы каждый сам за себя, кто посильней тот выплывет а кто послабей, без ног останется. Грустно всё это!

    Пн 30.01.2006 16:26    |    IP-адрес записан

  • П.С. : Уважаемый гость, меня моя мать тоже не в магазине покупала... Но с вами я спорить не буду, потому, что я про Фому, а вы - про Ерему. Я соглашусь с Ильей. Это с молчаливого согласния нашего общества в армии, как и в некторых других социальных институтах творится беспредел. Мы же не выйдем на митинг, мы лучше своих сыночков под крылышко спрячем! Страусиная позиция. А насчет мальчишества... Эти мальчишки, у кого, может быть, не хватило денег, но зато хватило гражданской совести, они не мальчишки, они - настоящие мужики. А мальчишки - это кто за родителями до 27 лет прячется

    Пн 30.01.2006 19:34    |    IP-адрес записан

  • Ася : Гость, вы бы уж помолчали про журналистов. Докопались все до "ВК"... Тошнит от вашей

    Пн 30.01.2006 19:43    |    IP-адрес записан

  • гость : П.С. с Ильей полностью согласна то же! Может мы с Вами мы и об одно и том же спорим, но просто мы с разных позиций оцениваем ситуацию: я с позиции матери, а вы с позиции мужчины, да еще отслужившего. С ней я тоже знакома и она имеет место быть. На счет митинга: так ни кто же не вышел и я считаю, что моя позиция в данном вопросе честней: Да,я отдам все что есть, чтобы мой ребенок не служил в такой армии, которая у нас сейчас, даже если он будет рваться сам выполнять долг перед Родиной! Да я спрячу сына под свое крылышко, потому что второй жизни у моего ребенка не будет! Итог то один: раз государство нас защитить не может, то приходится как то самим, тут то Вы со мной согласитесь?

    Ася а вы журналист или просто любите ВК? Не понятен Ваш тон. Счем вы не согласны?

    Вт 31.01.2006 09:26    |    IP-адрес записан

  • ВХ : Форум по этой теме тут : Форум Краснотурьинска/Гражданское общество/Жалко парня.



    http://forum.krasnoturinsk.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1138269988

    Вт 31.01.2006 10:41    |    IP-адрес записан

  • Марина : Да, журналисты, гады, они такие. Сволочи, в оьщем.

    Только вы уж уважаемая Гостьпомолчите. Поскольку если бы журналисты не рассказали про Андрея, то все бы замяли и привезли бы маме половину от парнишки и никому бы и дела не было. Сейчас на такой волне это дело не останется без реакции со стороны властей, да и простые добрые люди наверняка помогут материально Андрею. Конечно за деньги новые ноги не купишь, но пусть у него будут хотя бы деньги. Раз уж нельзя мальчику вернуть здоровье, а на справедливость лишь слабая надежда.

    Так что вы отделяйте зерна от плевел.

    И я не вижу в чем именно "ВК" сказал неправду про Андрея Сычева, что вы уж таак призываете на их головы гром и молнию.

    Вт 31.01.2006 17:51    |    IP-адрес записан

  • Ася : А мне ваш тон непонятен, Гость...

    Вт 31.01.2006 19:52    |    IP-адрес записан

  • FiN : Марина, а почему именно сейчас? подобые случаи были и по нескольку раз в год, просто не были так освещены "широко"... где была пресса раньше? только что обсуждали "некоммерческие общественные организации", типа "комитета солдатских матерей", у председателя которой дети никогда не служили в армии, и тут все резко переключились... на неделю максимум...

    Ср 01.02.2006 01:27    |    IP-адрес записан

  • Michael : Маорина, а где были журналисты, когда матерям цинковые гробы с Дальнего Востока везли? Или что: у нас там зона военных действий?

    В очередной раз журналюги зарабатывают себе очки популярности.

    Ср 01.02.2006 09:34    |    IP-адрес записан

  • Илья : Журналисты... Правильно, с подачи ВК я узнал о этой трагедии, но прочитав статью, лично у меня сложилось такое чувтво что я наступил в г..но. Зачем нужно было писать про изнасилование??? И так тошно. Нужно быть немного ответственнее и стараться учитывать чуства хотя бы потерпевшей стороны,им это наверное было еще более неприятно.

    Ср 01.02.2006 16:19    |    IP-адрес записан

  • П.С. : Снова соглашусь с Ильей. Считаю, что журналисты, подобно врачам, должны руководстваться принципом "не навреди". Желая помочь, можно так _бип_ человеку.Голова-то на плечах у журналистов зачем должна быть? А тут получается опять себе очки набивают. До выборов далеко, но время быстро летит...

    Ср 01.02.2006 19:01    |    IP-адрес записан

  • П.С. : Для Гостьи. Вообщето-то, когда человек идет в армию, то он (именно он) защищает государство. В том числе лично меня и вас. И следуя Конституции РФ это должен сделать каждый гражданин, у которого нет законного (заметьте - не купленного за деньги)основания от выполнения этой почетной обязанности. Другой вопрос, что государство должно защищать своих солдат. Но как? Как в мультике про "Сидорова Вову"? Думаю, есть необходимость страхования здоровья и жизни военнослужащих. Может быть, нужно добиваться, чтобы это правило было обязательным и закрепленным законом, как, например, обязательное страхование гражданской автоответственности. В таком случае Министерство обороны атакют исковухами так, что министр вместе с верховным главнокомандующим сами в казармах поселятся и будут дедов отпугивать.

    Ср 01.02.2006 19:20    |    IP-адрес записан

  • Гость : П.С. нет возражений! Маленькое дополнение: для чего нужно государство? Я так понимаю, эта система создается для того, чтобы сделать жизнь людей, проживающих в нем лучше, удобнее и комфортнее, т.е. если перейти на более приземленный пример - это таже домохозяйка, которая следит за порядком в доме, а если Вас ее работа не устраивает Вы что делаете?

    Так вот! От сюда следует вывод: было бы что защищать, без проблем-защищали бы! У гражданина по Конституции РФ есть не только священный долг, НО и права!

    Чт 02.02.2006 08:43    |    IP-адрес записан