автор: Людмила Макеева, Наталья Олейникова, Илья Витютин

просмотров: 1642

Хоккей: "Маяк" - "Саяны"

Смотреть сюжет - 6,7 Mb

Встреча «Маяка» и «Саян» обещала упорную борьбу уже потому, что на выезде нашим хоккеистам удалось одержать над абаканцами нелегкую победу. Так оно и случилось. Краснотурьинцы с первых же минут дали понять гостям, что уж на родном-то стадионе они тем более не уступят заветные три очка.
Томиться в ожидании гола болельщикам долго не пришлось. Буквально через пару минут Андрей Герасимов открывает счет, а спустя четырнадцать минут Владимир Чарыков увеличивает его. Беспрерывные атаки «Маяка» увенчались еще двумя голами в исполнении нападающего Михаила Красикова и все того же Андрея Герасимова. Натиску и мощи краснотурьинских хоккеистов гости ничего не могли противопоставить. Перевес сил, хоть и отквитали они два мяча, был явно на нашей стороне.Со счетом 4:2 команды ушли на перерыв.
Но второй тайм принес болельщикам немалые разочарования. Команду словно подменили. Успокоенность и какая-то вялость овладели нашими хоккеистами. И гости не преминули этим воспользоваться. Пятидесятая минута второго тайма стала едва не переломной во всем матче. Иван Бойко, бывший игрок «Маяка», увеличивает счет забитых мячей до 3-х. Но понадобилось почти полчаса, чтобы наша команда убедила болельщиков в своем превосходстве над соперником. И это сделал нападающий Алексей Белов. Однако в финале матча ситуацию на поле после серии угловых обострил полузащитник «Саян» Евгений Тюркин. Счет стал 5:4. В томительном ожидании прошло еще три минуты, и финальный свисток подтвердил итог поединка.
Следующий домашний матч состоится 6 января. «Маяк» принимает «Байкал-Энергию».